Интернет

Wi-Fi

всем привет! такая ситуация. Мне попались в руки 4 Wi-Fi роутера и мне сказали что можно заработать предложить мои услуги в каком не буть кафе. ( городок маленький ) ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ???? ЕСЛИ ДА, ПОСОВЕТУЕТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ!!! ! заранее спасибо)) )
Не реально!
Владельцы кафе могут сами обратиться к провайдеру для организации сети в зоне кафе. Обращаться к посторонним с 4-мя роутерами в руках- крайне необдуманное решение.
Где ты будешь брать интернет на роутер?
Как будешь осуществлять поддержку и управление биллинговой системой,... и еще десяток вопросов.
Сергей Зарайский
Лучший ответ
Я бы в такое кафе, где Wi-Fi за деньги продают, и ногой бы не ступал.
пойти по всем кафе и обменять их на пиццы
Сергей O
Ну вот смотри. У тебя есть 4 девайса, реальная стоимость которых от 1500 рублей (за новые) . Что можно сделать с ними и идеей с кафе. Прийти в кафе и договориться с босом, что мол можно сделать у них беспроводной интернет для посетителей. Ну и обговорить что и как будет у них... к примеру сдадите вы роутеры в аренду или сами им все настроите (а для этого по мимо роутеров неплохо бы еще и сервер поставить да и с провайдером надо договориться чтобы интернет протащил) . Кто что и как будет за это платить договаривайтесь сами и развивайте идею.
---
А вообще владельцу кафе выгоднее будет купить роутер, провести интернет и раздавать его бесплатно для клиентов - итого получит небольшой приток посетителей. ему в принципе не выгодно брать у тебя твой хлам в аренду. У меня вот и по круче девайсы валяются на работе и нафиг никому не нужны. Так что затея твоя прокатит только если владелец кафе нубас полный и не понимает что и как можно сделать.
лучше продать
Продай их. Дороже выйдет :)