Интернет

подскажите как можно сделать свой сайт?

Могу порекомендовать краткое изложение основных базовых тем сайтостроения:

1. Как правильно выбрать тему для сайта. Не создавайте сайт, если не знаете о чем он будет и если Вам нечего сказать этому миру. Если не иметь цели сайта и темы, то сайтостроение очень быстро надоест Вам и Вы бросите это занятие.

2. Что физически представляет собой сайт, файлы сайта. Создание сайта это создание его файлов страниц. Сайт это или файл одной страницы или набор нескольких связанных файлов (плюс в дополнение к файлам страниц могут еще быть файлы картинок, архивов, спец. файлов и др.) . Эти файлы страниц написаны на специальном языке разметки HTML. Этот язык HTML это не язык программирования. Он просто размечает, как будут выглядеть отдельные части вэб-страницы.

3. Где физически располагаются сайты или что такое хостинг. Файлы сайта находятся не у Вас дома в компьютере, а на специальных серверах в Интернете - на хостингах. Хорошие полноценные хостинги обычно платные, за размещение своего полноценного сайта надо платить арендную плату. Но очень простые сайты начинающих сайтостроителей можно разместить на бесплатных хостингах, где не надо платить арендную плату деньгами. Её там берут рекламными баннерами на Вашем бесплатном сайте.
Это Список Бесплатных Хостингов с описанием каждого хостинга.
Это настоящий полноценный хостинг, где есть всё что нужно для любого сайта.

4. Где логически располагаются сайты или что такое домены. У сайтов есть адреса в Интернете - это доменные имена. За регистрацию и ежегодное продление настоящего доменного имени второго уровня надо платить деньги регистратору доменных имен. Но на бесплатных хостингах Вам могут дать попользоваться бесплатным доменным именем третьего уровня. Владельцем домена считается только тот, чьё имя вписано в реестр домена второго уровня. Поэтому, в принципе, Вам могут дать бесплатно попользоваться и даже доменом второго уровня. Но это только на "птичьих правах".
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ. Чтобы привязать свой домен к своему сайту, надо в панели управления доменом изменить у домена адреса DNS-серверов на те, которые Вам сообщат на хостинге.

5. Как конкретно делаются сайты. Оригинальный сайт можно написать самому руками с нуля. Стандартные сайты можно создать не с нуля, а с помощью Системы Управления Контентом (CMS), куда просто добавляете свои тексты, картинки, видео и т. п. . На бесплатных хостингах часто бывают специальные встроенные CMS. Их называют конструкторы сайтов. Но сайты, сделанные в конструкторе сайтов, нельзя перенести на другие хостинги.

6. Основы раскрутки сайтов. Сайт живет только когда на него заходит публика. Как сделать сайт посещаемым это целая наука и искусство. Не имеет никакого смысла создавать сайт, который не собираетесь раскручивать.
ЕЕ
Евгений Ермолаев
74 262
Лучший ответ
Написать код, сверстать шаблоны, объединить это всё. Чтобы что-то тебе объяснить, нужно чтобы ты понимал хотя бы терминологию. Но ещё лучше, если ты будешь понимать азы и спрашивать только по тем моментам, которые тебе не ясны. А ты хочешь, чтобы тебя с нуля обучили? Эдак получится учебный курс часов на 400.
1 Купить готовый - дорого 2 Заказать под ключ - ещё дороже 3 Воспользоваться конструкторами сайтов (типо юказ) - хрень + собственно сайт принадлежит не тебе 4 Написать самому - нужно выучить необходимые языки, а на это надо время и усилия. 5 Использовать готовый движок (типо джумлы) - много лишнего кода, что делает лишнию нагрузку на сервер т. к. эти движки стараются сделать универсальными.
Для этого нужно учить язык Java Script. С этого програмного языка можно сделать - ЛЮБОЙ САЙТ в плане вида и характеристик. А как сделать попроще - плати програмисту 5000 и тогда он, возможно, что нибудь и сделает
KR
Kostya Rubachyk
4 224
Можешь бесплатный сделать на Юкоз А если что-то серьёзное, то закажи у специалистов
ID
I. D
663
В блокноте можно создать. . .В школьном курсе 8 класс это проходят только не очень углубляются.... Погугли