Интернет

Почему wi-fi быстрее 3G ?

Wi-Fi 2,4 GHz работает множество устройств, таких как устройства, поддерживающие Bluetooth, и др, и даже микроволновые печи, что ухудшает сигнал так же высокая частота сильно гасится об стены деревья сильную влажность в атмосфере стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с брутто или около 20 Мбит/с нетто) , при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с брутто, применяя передачу данных сразу по четырём антеннам. По одной антенне — до 150 Мбит/
3G, технологии мобильной связи 3 поколения включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая) , DECT и UWC-136).

Наибольшее распространение в мире получили два стандарта: UMTS (или W-CDMA) и CDMA2000 (IMT-MC), в основе которых лежит одна и та же технология — CDMA (Code Division Multiple Access — множественный доступ с кодовым разделением каналов) . Также возможно использование стандарта CDMA450.
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.

Короче это разные радио частотные стандарты передачи цифровой информации
Emil Allahverdiev
Лучший ответ
Разные стандарты
Роман Маркин
3G стандарт связи для интернета. А wi-fi технология его раздачи. Скорость вай-фай зависит от скорости интернета.