Интернет
Почему WI-FI индекатор на планшете горит серым?
Соединение есть, ничего не передается.
инэт сигнала нет значит от тд
Посмотрим, что делать, если планшет не подключается к Wi-Fi?
Сначала необходимо проверить правильно ли настроено Wi-Fi соединение на той или иной операционной системе.
Настройка Wi-Fi на Android
Процесс настройки wi-fi на android довольно простой. Для начала необходимо
Включить wi-fi на android через настройки или с помощью меню быстрого доступа.
После того как включен wi-fi в панели уведомлений можно увидеть, находящиеся вблизи, незапароленные точки доступа.
Если считать, что Wi-Fi канал запаролен необходимо зайти в настройки, и если точка доступа правильно настроена, то она будет видна в списке сетей.
Далее нужно выбрать предпочитаемую сеть, и если она не имеет пароля, то сразу запуститься, если запаролена, то откроется окно ввода. Нужно ввести пароль и подключиться.
Если пароль правильный и правильно настроена точка доступа – то произойдет подключение к Wi-Fi.
Настройка Wi-Fi на iOS аналогичная.
Пути решения, в случае, если планшет не подключается к Wi-Fi?
Во-первых, необходимо проверить включен ли модуль Wi-Fi в планшете;
Далее нужно проверить включена ли передача наименования точки доступа и проверить не активирована ли в настройках роутера фильтрация устройств по MAC – адресу;
Можно попробовать отключит временно WPA – шифрование или попробовать подключиться к незапароленной точке доступа.
Что делать, если планшет теряет связь с Wi-Fi точкой
Необходимо попробовать установить связь с другой Wi-Fi точкой, и проверить, устойчива ли эта связь;
Если она устойчивая, то вся проблема в домашней точке доступа;
Необходимо попробовать изменить настройки домашней точки или обновить прошивку планшета;
Можно протестировать другие точки доступа в ближайших окрестностях или выбрать наименее загруженный канал;
Если планшет подключен в этот момент к адаптеру питания, необходимо проверить связь при отключенном адаптере. Неисправный адаптер может создавать довольно много помех.
Если после всех перепробованных методов и настроек подключиться к Wi-Fi не удалось, нужно обратиться к специалистам в специальный сервисный центр или фирму, занимающуюся такими вопросами.
Настройка Wi-Fi на Android
Настройка Wi-Fi на iOS аналогичная.
проблема в неправильной дате и времени или часовой пояс
..
замерз
У меня шкала серая, но в интернет заходит, все качает только очень медленно, перезагружала планшет и перезапускала wi-fi,и даже удаляла сеть wi-fi и заново сохраняла эту сеть, все равно серый. Что мне делать?