Интернет

Не работает wi fi на андроид планшете ось версии 4.0.1

Думаю, Вы его просто забыли включить. Зайдите в настройки, там Wi-Fi надо поставить в положение "включено".
После этого планшет должен увидеть доступные Wi-Fi роутеры.
Выберите из них свой и подключитесь. Надо будет ввести правильный пароль от этого роутера, иначе не подключится.

Если на планшете Wi-Fi включен, а роутера он не видит, может быть, проблема в роутере. Хорошо бы его проверить - попробовать подключиться к нему с другого устройства (ноутбука или телефона) . Аналогично: попробовать подключиться с Вашего планшета к другой точке доступа Wi-Fi, например, в кафе или библиотеках сейчас есть Wi-Fi зоны. Тогда станет ясно. какое устройство виновато.

Если нет такой возможности проверки, для начала перезагрузите роутер (выдерните из розетки, через полминуты включите снова) . Иногда нужно несколько перезагрузок.
Если перезагрузка не помогает, проверьте роутер, на нем должны гореть все нужные индикаторы: питание от электросети, подключение к сетевому кабелю и беспроводная передача данных. Wi-Fi роутеры, бывает, выходят из строя, полностью или частично, я уже раза два с этим сталкивалась.

Если подключение к роутеру есть, а выйти в интернет не получается, позвоните в техподдержку провайдера, проблема с соединением может быть на линии или что-то не так с Вашей учетной записью. Или для Вас будет сделан вызов мастера, который на месте разберется, в чем дело.
И кстати: прежде всего, роутер должен быть правильно настроен на соединение с сетью провайдера! Мне его настраивал мастер из техподдержки провайдера. А планшет к роутеру подключапа уже я сама, это запросто делается.
Серёга Андреев