Интернет
Wi-fi сигнал
народ, я пользуюсь вай фаем своим, уже очень долго, но я купил компьютер и пришлось как то подкл. к нему вай фай, но дело в том, что вай фай на первом этаже а комп на втором, что мне делать чтобы вай фай доходил до 2 этажа с хорошим сигналом?
Купи себе такие адаптеры и подключись через них с помощью шнура и забудь за WI-FI. Прохождение сигнала до 300 метров по сети 220 и можно использовать несколько штук в доме. Компания TP-LINK объявила о начале продаж комплекта адаптеров Powerline TL-PA4020PKIT. Набор устройств стандарта AV200 характеризуется наличием двух портов LAN и встроенной электрической розеткой в каждом из них.
Комплект адаптеров TL-PA4020PKIT поддерживает стандарт HomePlug AV, обеспечивающий возможность обмена данными по электросети со скоростью до 500 Мбит/с. Дальность передачи составляет до 300 метров. Это позволит решить проблему подключения к Интернету в случае, когда прокладка кабеля невозможна, а беспроводная связь недоступна. Наличие встроенной розетки в адаптере позволяет экономить пространство. Благодаря двум портам LAN у пользователей появится возможность подключить несколько устройств, например, игровую консоль, приставку IPTV или ПК.
Устройства не требуют настройки, их просто необходимо подключить к электрической сети. Кнопка “Pair” служит для настройки защиты или управления несколькими Powerline-адаптерами. Комплект адаптеров TL-PA4020PKIT поступил в продажу в июле по рекомендованной розничной цене 2700 рублей (за два устройства в наборе).

Купить провод длинный длинный. И со второго дотянуть его до первого к wi-fi маршрутизатору.
Передвинуть ближе wi-fi.
Купить сильные антены для wi-fi (если они снимаются, устанавливаются на маршрутизаторе)
Купить дополнительный wi-fi маршрутизатор, соединить (усиление).
Купить усилитель сигнала wi-fi
Передвинутся самому с компом по ближе
Передвинуть ближе wi-fi.
Купить усилитель сигнала wi-fi
Передвинутся самому с компом по ближе
а провод от роутера до компа кинуть не судьба?
Сергей Тыщенко
провод 2 метра, а комп в 12 метрах от вай фая
поставить на межэтажной лестнице репитер
купи роутер
Переместить модем в другое место или купить роутер с сигналом сильней.