Интернет

Как усилить сигнал Wi-Fi?

Проблема в следующем, я сделал глобальную перестановку в доме и перенёс компьютер из зала в свою комнату. Расположение розеток и длинна кабелей от роутера поставило меня в не лёгкое положение, но я всё-таки смог всё организовать так, чтобы роутер и компьютер стояли в моей комнате. Но тут нарисовалась проблема, на кухне сигнал Wi-Fi очень плохо ловит, так как кухня находится аж через 2 стенки от роутер, и соответственно интернет, когда я нахожусь на кухне никакой. Раньше, когда роутер стоял в зале, то проблем не было. Возвращать всё назад уже не вариант. Можно как то усилить сигнал роутера? Он у меня от Ростелекома и работает на стандартной частоте 2.4 Гц.
Иван Кузнецов
5 Гц поставь или купи ретранслятор (штука ставится в розетку между тобой и роутером тапа расширяет зону твоего вай фая) или же антены на него купи хотя я бы нестал с антеной возиться
Boris Andreew
Лучший ответ
Либо вертай назад и LAN прокладывай кабелями. Либо покупай репитеры работающие по сети питания 220.
https://club.dns-shop.ru/digest/13922-powerline-lokalnaya-set-cherez-elektroprovodku/
Aziret Almaz Uulu
Репитер прикупи.
Спид тест если что врёт по измерению Wi Fi. Хочешь проверить реальную скорость инета? Найди скачивание файлов без ограничений. Тогда точно узнаешь какая скорость Wi Fi будет.

У меня роутер и бук в одной комнате. Причём комната маленькая. Спид тест уже урезает скорость Wi Fi в 2 раза. Я качал видосы с ютюба. Скорость как по тарифу. Скорость скачивания 5мб\с. Значит скорость инета 50мб\с. А спидтест гонит что якобы 25мб\с

Короче спидтест тока по проводу точно скорость меряет. А по Wi Fi врёт как минимум в два раза.
Потому что если бы как по спидтесту была бы скорость 25мб\с. То у меня бы файлы качались со скоростью 2.5мб\с. Но они качались с 5мб\с.

Так что не спеши увеличивать сигнал. Или покупать другой роутер. Лучше проверь как файлы качаются. Или скачвать с ютюба. Или с облака майл. ру. Майл. ру пока что без ограничений скачиваются файлы.
Поставь 5 Гц
Alexander Maximov
Тимур Бердыев Ага чтобы сигнал еще больше затухал.
фольгой
Яков Мартын
Засоветую тебе прикупить недорогой роутер, у которого есть режим повторителя. Ставишь на серединие между А и Б.