Интернет
Меня давно мучает вопрос. Что такое ИМХО?
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее…
Имею мнение, некоторые добавляют "хрен оспоришь".
Ура, я теперь тоже знаю, что это такое!!!))
известный интернет-мем, означающий «по-моему» , «по моему скромному мнению» (англ. )
Имеется мнение- хрен оспоришь
Русификация англ. IMHO - “по моему скромному мнению” — (от англ. In My Humble Opinion).
по моему мнению
In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.
В Википедию загляни - там ответы на многие вопросы имеются.
Личное мнение.
In my hubble opinion - по моему личному мнению.
ПЕРЕВОД: Имею Мнение Хуй Оспоришь (мне кажется в контексте русских он-лайн дискуссий это больше подходит =) ). Т. е. ваше личное мнение.
В Российской вариации-имею мнение хрен оспоришь! А вообще это произошло от английского словосочетания, что в переводе-по моему собственному мнению!
по моему мнению