Интернет

Хочу попробовать сделать свой сайт, проконсультируйте немного

Скажите, современные сайты, пишутся ли на html?
Или это прошлый век?
Хочу написать простой сайт в стиле минимал, изящный.
Есть небольшие знания как раз html) хватит ли этого?
html - это язык разметки и все сайты пишутся с использованием html, ибо без него никак. А дальше применяют уже и css, для придания стилей сайту, и php для написание скриптов для сайта и MySQL для создания базы данных и так далее.
Алихан Гериханов
Лучший ответ
Есть много вариантов.
Вот некоторые из них:
1)Использовать конструкторы сайтов (например Ucoz и Wix).
Преимущества: быстро и просто.
Недостатки: не профессионально, нельзя подготовить более сложный онлайн проект (магазин, базу какого то предприятия) без вложения денег.
2)Использовать так называемые CMS (например WYSIWYG Web Builder и Joomla).
Преимущества: подойдут минимальные знания html.Есть визуальный редактор всей страницы и просмотр сайта.
Недостатки: не совсем читаемый код. Если вручную вносить изменения или если переносить на другую среду программирования. (см. вариант 3.)
3)Использовать более "крутые" среды для программирования.
Разумеется тут вариантов куча, назову самый популярный: Visual Studio. (если ты программист, наверняка ты имел или минимум слышал о ней.) там нужны реальные знания для создания сайта, однако если сделаешь все руками- будет и нормальный сайт, с рабочими "примочками" (как например онлайн магазин) и понятный для тебя код (на ютюбе куча роликов, как делать сайт там)...
Вообщем выбирай просто и быстро или долго, но качественно :)
Из готовых CMS можно найти бесплатные - например PG Dating Pro. Ссылка для скачивания: http://www.datingpro.com/dating-software/open-source/ (сайт на англ).
нужна предварительная регистрация.