Интернет

Может ли немецкая хостинг компания взыскать с меня деньги за неуплату?

Такая ситуация, за 2 месяца я не заплатил хостинга (а они не отключили), компания немецкая и у них есть паспортные данные мои. Сейчас письмо пришло (на немецком), мол долг будет передан коллекторному агенству. Что делать? Платить крайне не хочется т. к я и не пользовался их хостингом последние 2 месяца.
Конечно может. Прочитайте договор, обратите внимание право какой страны действует в Вашей ситуации. Скорее всего разумнее заплатить сейчас, если не оплатите задолженности, они вам еще и "штрафные санкции" могут предъявить (даже, если они прямо в договоре не упомянуты, в России есть и законные, думаю, в Германии все еще жестче).
Нурбек *
Лучший ответ
Послать их подальше! И написать заявление в полицию, если наезжать начнут...
Radik Abukaev
Ну и сколько денег? Больше 100$? Если нет, то очень сомневаюсь, что они реально что-то собираются делать.
Если у них есть номер вашей кредитки, то вполне себе могут списать. Но если так, то странно, почему не снимали деньги все эти 2 месяца?
Сергей Моисеев
С паяльником к тебе домой не придут, но вот в отпуск в евросоюз уже на всю жизнь не съездишь.
Матвей Бахарев а если через суд? Как будет происходить отдача денег?
Читать договор !!Там всё написано!! Условия оплаты?? Утром деньги вечером стулья или наоборот!!
От этого зависит имеют право или не имеют!!
Могут, если захотят.
Никто за эти деньги не будет с тебя спрашивать.
Миша =+
Чё за хостинг интересно просто?
зависит от суммы
Требовать у вас деньги они могут, но ввести санкции против вас не могут (могут но только на территории германии ) в России ничего тебе не сделают (кроме нелегально)
если сумма не значительная тогда не беспокойся а если большая тогда плохо)))
Артем Ганныч тем более это их ошибка что они забыли отключить хостинг тебе так что не беспокойся
Столкнулся с похожей ситуацией.
Грозят по электронной почте штрафами и судом.
Чем в итоге у вас всё закончилось?
Матвей Бахарев я оплатил и все
если в договоре авансовые платежи тогда не взыщут, если нет то заплатишь по любому.
Может взыскать и взыщет.