Интернет

Настройка роутера.

Здравствуйте! У меня такая проблема, никак не могу настроить роутер d-link 615 (N300). В браузере набираю адрес 192.168.0.1 или 192.168.1.1. (windows 8.1), а страница с настройками не открывается. Кто знает в чем проблема напишите. Спасибо.
Зайди через компьютер который подключен через LAN с роутера до РС. Потом Пуск>Подключения>Отразить все подключения. Потом правой мышкой по тому подключению к которому присоединен LAN провод. Короче Правай мышка> Свойства>Протокол интернета (TCP/IP)>Свойства
Поставить кружочек на:
Получить IP-адрес автоматически
Получить адрес DNS-Сервера автоматически
Потом перейди в "Альтернативная конфигурация" находится в том же окне.
Поставь кружочек на:
Автоматический частный IP-Адресс
Жми ОК потом закрыть.
И проверяй
Александр Кулицкий
Лучший ответ
забавно, но половина людей думает что буква "О" и 0 - это одно и то же :D
ipconfig - адрес шлюза и есть адрес роутера
там сзади модем Reset есть, скрепкой зажми на секунд 5-6 пока индикаторы не замигают и потом попробуй ещё раз. только думаю надо если интернет не работает, а если работает, то нельзя Reset нажимать
Dmetriy Assanof
Dmetriy Assanof напиши плиз потом получилось или нет
Вам нужно зайти в Панель управления>Центр управления сетями и общим доступом. Далее, там будут сведения сети, если это беспроводное соединение - оно так и будет названо. Если же провод - будет писаться Ethernet - щелкните строчку с названием этого подключения. В открывшемся окне нажмите кнопку "Подробнее", и ищите строку "Основной шлюз". Отображаемый там IP-адрес и есть адрес роутера, по-нему заходите.
Александр Михайличенко Спасибо, выручили.
Посмотри снизу роутера адрес
Если кто-то пользовался роутером до вас - сбросьте настройки хардварной кнопкой ресет и произведите настройку роутера заново. Логин, пароль и сетевой адрес указаны на дне роутера. Убедитесь что в настройках вашего сетевого соединения ип адрес из той же подсети