Интернет
Настройка роутера... обьясните мне дебилу?!!)))
Роутер D-Link DIR-300...видео о настройке дофига... но я не пойму... у меня в квартире нет интернета... есть провод и есть роутер... мне провод воткнуть в роутер и начинать прописывать в строку поиска IP адрес??? А как он мне откроет... интернета нет ни хрена...? То ли я дебил че то не понимаю...
Сначала как минимум нужно оформить договор у провайдера. После уже по логину/паролю настраивать.
У роутера прошит IP-адрес по умолчанию. Вы настраиваете комп, чтобы но был в той же сети, и заходите браузером на IP роутера. Там и начинаются настройки.
У роутера есть свой собственный веб-сервер, который используется для настройки.
Ты дебил. Соединяешь комп (ноут, смартфон, планшет) с роутером проводом или через вайфай. Пишешь в адресную строку ip и нажимаешь ввод. Открывается веб-интерфейс. Вводишь пароль. Настраиваешь.
Нет интернета-нет вай фай раздачи. Нет электричества-нет жареной картошки.
Провод из стены в разъём с надписью WAN. Короткий провод от роутера к ПК в порт LAN и в комп.
И да, забивать IP в браузере. Понятие IP никак не связано с наличием подключение к Интернету. Это сеть.. как любая сеть на предприятиях, например. При подключении двух (и более) компьютеров в сеть у каждого из них есть IP. У принтеров в сети тоже есть свой IP и у роутера тоже, но всё это локально (внутри этой сети) - наружу идёт другой адрес.
Единственно, не понятно зачем вам роутер без провода "с Интернетом". Без проводного доступа к Интернет это будет просто беспроводная локальная сеть. Т. е. можно будет с телефона посмотреть файлы на домашнем ПК, зайти с ноутбука в общие папки (настроить это всё, конечно). Всё что за пределами сети.. так и останется за пределами сети.
ну сделаешь wi-fi сетку себе без интернета
если интеренета
Это из раздела, у меня дома нет электричества, но я купил в магазине розетку. Включаю телевизор в эту розетку, а он не работает.? )))
Амир Сатубалдиев
Ты хочешь сказать, что в веб-интерфейс роутера для настройки зайти без интернета невозможно?
Чтобы работал роутер нужен как минимум модем... зачем ( зубная щетка без щетин)?
Позвони провайдеру.
если кабель воткнут в тот компьютер, в браузере которого вы вводите ip, то войдете в настройки роутера без интернета. достаточно соединения по кабелю.