Интернет

Вопрос к опытным ITишникам, или к хакерам )). Внутри.

Объясните мне можно-ли узнать местонахождение человека (страна-город) по анкете на Одноклассниках или контакту в icq? Хотя бы теоретически, не прибегая к помощи правоохранительных органов. Если нет, то почему? Хочу понять - один человек угрожает, но обращаться куда следует пока не хочется.
David Macgregor
а голова тебе зачем?

есть аська, лезь к нему в аську с левого аккаунта, заводи знакомство, дружбу, при должном старании и умении - он тебе сам все расскажет и фотки свои вышлет, удачи!! !

Хакерские заморочки тут мало помогут, ну определишь по АйПи что он (она) из Москвы к примеру..., и что, это тебе много чего даст?
Лучший ответ
Если только это явно в анкете указано.
Валера Скрылев
Очень вряд ли. Во-первых, необходимо получить IP, с которого он в сеть выходит. Это невозможно но однокласниках и с некоторым трудом возможно в ICQ. Это позволит вычислить провайдера, а через провайдера, возможно, город и район (хотя не обязательно, если, скажем, провайдер мобильной связи... ) Но это все - при условии, что он не предпринимает попыток запутать следы. Тогда придется устанавливать контакт с администратором того сервера, через который он выходит в сеть, и просить его отследить до следующего сервера, и так, пока не найдешь.. . Или ломать все компы, через которые он шел.
Сложновато будет если он сидит за SOCKS-прокси или VPN...
А ты не угрожай ему милицией. Напиши: мой друг, как я скучаю по тебе. давай увидимся. вышли мне фото и адрес. я лечу к тебе на крыльях любви, грубый парень-это то. что я искала всю жизнь. Ну а потом бери группу поддержки и разбираться.