Интернет
Безопасно ли хранить данные в облаке?
Я имею ввиду не пароли, документы, а именно фото? Имею ввиду, ни у кого ведь нет доступа к ним без моего разрешения?
Я делаю криптоконтейнер в виде RAID0 и монтирую его на ПК как обычную папку.
Один образ я синхронизирую с yandex, второй с dropbox. Так, мало того что контейнер зашифрован через GPG, еще и у тех кто сможет стащить образ с одного из хостингов, если они и смогут что-то расшифровать, нет ни единой цельной версии ни одного файла. Такой метод считаю безопасным. Но если яндекс или дропбокс закроются, такой контейнер превратится в тыкву. Можно было еще состряпать RAID10 и раскидать по 4 хостингам :)
Алексей Иванов
Параноик. :D
Nikolau Sagalov
В этом разбираться надо %)
Нет, сколько так людей взломали. Самый лучший вариант, это жесткий диск в полиэтилен и в бачек унитаза.
А история с порнофотками звёзд со взломанного iОблака ничему не научили?
Nikolau Sagalov
Ну я ж не звезда %)
Нет, не безопасно. Безопаснее хранить дома на флешках в личном сейфе. А облако если взломают - вся ваша личная жизнь может стать достоянием общественности.
Nikolau Sagalov
Зачем кому-то взламывать чьё-то облако вообще, если он не является знаменитостью или носителем какой-то важной информации? =)
Безопасно, несколько лет храню данные в облаке Dropbox и проблем не было!
Заархивируйте (запакуйте) свои данные в архив. Поставьте сложный пароль на него, и будет вам счастье.
Не в коем случае не храните ваши файлы в облаке. Все ваши файлы, фото, документы могут быть удалены а еще хуже они могут оказаться в интернете.
Да кому вы нафиг нужны, чтобы вас взламывали. Сравнили звезд и себя. Чтобы такую защиту взломать нужно кучу денег иметь и потратить.
Есть облако Mega Оптимальное Хранилище, которое имеет защитный ключ. И только вы имеете Доступ к вашим Данным (даже администратару). При утеря защитного ключа - Увы не как не вернуть, по этому при смене пароля спрашивается Ключ. Так же есть Mega Sync Клиент СинХронизации и быстрой Закачки на Сервер (почти разные вещи, но СинХронизация это и закачка)
Да
Вообще по идеи не безопасно, но ВАШЕ облако точно взламовать не будут)