Здравствуйте!
Подскажите если есть 10 разных Landing Page (товары и услуги абсолютно разные) их лучше размешать на субдоменах одного доммена или зарегистрировать каждый Landing на отдельный домен?? Как это влияет на продажи??
С одной стороны отдельный домен более "серьезно" с другой большинство сервисов (например E-AutoPay, A/B тестирование и прочие) разрешают на один аккуант зарегистрировать 1 доммен. А значит придётся тратить намного больше денег на подключение этих услуг. Или я что то путаю?
В интернете не информации по этому вопросу. ((
Интернет
Несколько Landing Page лучше размешать на субдоменах или зарегистрировать каждый Landing на отдельный домен?
На продажи влияет востребованность товара / услуги у ЦА, цена и качество сервиса.
Позиции в поисковиках же зависят от слишком многого, чтобы это обсуждать бесплатно.
Если товары и услуги абсолютно разные то ни в коем случае на одном сайте получите фильтр поисковиков!
Вылезти можно только ч. з 8 месяцев.
Необходимо сделать:
Разные сайты для разных тематик
Домены можно иметь у единого провайдера, естественно с разными названиями (запоминающееся имя сайта одним словом без цифр, дефисов)
Ни в коем случае в зоне РФ - только RU
Возьмите- Простор1 и подберите там свободные домены
Лучший хостинг в России Hostland.ru это сэкономит кучу денег
И вот вам бонус на стартап http://www.hostland.ru/order/hosting/?r=e5d0fe10

Вылезти можно только ч. з 8 месяцев.
Необходимо сделать:
Разные сайты для разных тематик
Ни в коем случае в зоне РФ - только RU

нет, не смотрят... ни 1го еще не видел, кроме прогеров... поэтому кстати и распространено "подстава" адресов типа не майл ру, а майл пу или майл2 ру...
Намного больше денег? Что за глупости. Домен стоит порядка 600-ста рублей, а порядочный хостинг позволяет на одном аккаунте держать сразу несколько доменов. Лично мне приятней покупать машины на сайте cars .ru а не на сайте cars .unisite .ru. В домене 3-го уровня я чую подвох. Думаю любой опытный юзер думает так-же. (За исключением деления сайта на разные разделы на разных доменах)
Андрей Жеваго
Что за глупости.? А это васвот это не смутило??
С одной стороны отдельный домен более "серьезно" с другой большинство сервисов (например E-AutoPay, A/B тестирование и прочие) разрешают на один аккуант зарегистрировать 1 доммен.
К слову a/b тестирование может стоить до от 50 до 1000$ в месяц
"Подскажите если есть 10 разных Landing Page (товары и услуги абсолютно разные) их лучше размешать на субдоменах одного доммена или зарегистрировать каждый Landing на отдельный домен?? Как это влияет на продажи?? "
На продажи влияет качество самой Landing Page.
субдомен илм отдельный домен может влиять на продвижение (SEO - поисковая оптимизация) Можно и так и эдак, но на субдоменах дешевле, вот и вся песня.
Например, apple не стесняется на поддоменах разное строить. Зависит от ваших нужд и ЦА, дальше хороший ответ в 1 комментарии.
Например apple а это уже было :(
Зависит от двух основных факторов:
1. Геолокация ваших посетителей
2. Бюджет на проект, т. к. придется платить
Поисковые системы выше отображают сайты, если пользователь из России и доменная зона RU, соответственно для иностранцев, лучше держать сайт в COM.
Я стараюсь выносить сайты на разные домены.
При этом есть еще один плюс. Если поисковики забанит один домен, то не тронит другой.
Но если ваш сайт на сабхостах, банится весь домен.
Домены покупаю на domainlines.com
Там всегда цены ниже среднего.
1. Геолокация ваших посетителей
Домены покупаю на domainlines.com
Там всегда цены ниже среднего.
поверь 90% не смотрят на домен, смотрят лишь те, кто разбирается в сайтах
разве что член вонючий, а так ничего
Лучше разместить на множество доменов