Интернет

За счёт чего турбо-кнопка ускоряет интернет?

Или предлагают быстрый браузер... Понятно, что реклама. Но реально работает?
Ответы типа"попробуй" не надо - интересует обоснование процесса
Petru Bragari
турбо кнопка включает проксирование трафика через "веб ускорители". Веб ускорители - сервера, которые сжимают http трафик, вырезают лишнее, опитмизируют страницу под мобильное усройство, режут флеш, сжимают картинки и тп. В общем в несколько раз страниа весит меньше, собственно и грузится быстрее.
Justin Timberlike
Лучший ответ
сжимание информации по типу архивации на специальном сервере. В браузере она обратно распаковывается. Так, что получается, что через канал проходит несколько меньше бит информации. На самом деле не особо заметна эффективность, т. к. в интернетах полно картинок и видео, которые сжатию не поддаются, ибо уже сжаты.
Турбо кнопка - это только в Опере. За счет того, что трафик сжимается (по типу архивации) и идет через сервера оперы.
Реально работает. Интернет ускоряет или нет - не знаю, так как тут палка о двух концах, но трафик реально экономит.
Максат Султан
Пробовал эту штуку.
При моей связи 3G и скорости около 1Мбит/с разницы не почувствовал.
Саша Агарков
что имеется в виду?
если турбакнопку от компании МТС, то за счёт ваших денег. снимается ограничение при привышении объёма трафика, который предоставлен авам по интернет опции.
В том числе и за счет оптимизации приема и отдачи пакетов информации.
за счет ваших денег
Кот ^__^
За счет Gzip сжатия, и кэша
Ну нажимаешь, он ускоряется и подкармливает твой слабый инет своим дряхлым фальшивым суррогатом
Хороший товар - не требует рекламы.
В google есть классная статья по запросу "как обойти мтсовский беспредел". Отлично подойдёт новичкам.
Komron Sharipov