Интернет

Для чего "крякеры" делают кряки и кейгены? (всё равно бесплатно расходятся)

For best life creаtion... чтобы было, то есть) )

А вообще же - капаясь по долгу в чужих компиленых кодах, отламывая от них защиты, они тренеруют нехилый скил отладчика и системного программиста, после чего им ничего не стоит выйдти из тени и брать на разработку комерческие проекты от больших дядь, которые дают нимало за работу, иногда устраиваясь на довольно респектабельные должности в крупных организациях, хотя многие так и предпочитают оставаться вольными творцами.

А эти эксперементы - уходят в социум в качестве благодарности и оплаты за то что мы терпим их таких и даем им право на жизнь. Впрочем, они принесли нам больше пользы, чем кто-либо другой:

1) Без их дьявольских проделок профессии программиста, веб-мастера или админа были бы элитными и на их хрен бы кто выучился из простой рабочей семьи (скока лецензионный фотошоп или какаянить среда разработки стоит - уму не постижимо! Программы на вашем компе стоят в разы дороже самого компа! )

2) Иха субкультура стимулирует общество питать целую нишу комерческих организаций, специализирующихся на выпуске различного защитного ПО. Начиная от протекторов и пакеров, заканчивая файрволами антивирями и прочей лабудой, и эти дяди должны сказать своим "врагам" "спасибо! " за то, что они потдерживают их жизнеспособность.

3) Возможно, мало кто знает, что самые лучшие в мире защитные системы всех категорий и классов изобретаются или разрабатываются теми.. . кто сам когда-то был взломщиком!
Aleksandr Ivko
Лучший ответ
Не всё в нашей жизни меряется деньгами. Есть и другие ценности, репутация, например, или опыт работы, или квалификация, которую не продашь.
Юрий Кузнецов
Андрей Антипенко Все вами перечисленное можно продать! Скажу даже больше - торговлей этим занимаются все, и даже Вы, возможно, неосознанно. По мнению маркетологов, имидж и репутация - самый дорогой товар в начале XIX века, что уж говорить обо всем остальном, что и без того ценилось во все времена!
Не всегда бесплатно, для самовыражения. Зачем я отвечал на вопрос....
Да им это просто интересно.
Sultan Egizbaev
Это стиль их жизни, просто так не понять...
не все делают это просто так некоторые встраиваю злую тварь которая либо сливает инфу хозяина компа своему хозяину или например это может делаться при подготовке хакерской атаки на какой нибудь скажем сервер в определённый момент времени все компы зараженые таким патчером, кейгеном, или кряком начинают слать запросы по заранее про писаному адресу тем самым забивая инет каналы адресата, хотя есть люди которые крякают защиты из чистом энтузиазме, хобби так сказать.
Андрей Антипенко Чушь. Вредоносный код можно подцепить елементарно жойнером к уже готовому кряку и любой проге, при этом не смысля ни в ассемблере, ни в отладке, ни в хакерстве. Кроме того, любой более-менее смыслящий взломщик может впендюрить его через дизасемблер и hex-редактор без всякого жойнера.
Т.е. писать что-то самому в этом случае - пустая трата времени, а DoS лишь частный случай, бывают и другие цели.

Кстати, цель DoS - вовсе не забить каналы (это может произойти в локальной сети под действием червя, в интернете все каналы не забьешь, скока ни старайся), а перегрузить вычислениями сам сервер.
Для них это способ самовырожения и самоутверждения!!!
Это болезнь ВЗЛОМЩИКА
Maksim Komar