Интернет

Как меняется динамический ip?

У меня динамически Айпи, хочу его сменить. Надо перезагружать роутер или достаточно кабель отсоединить и соединить.???
Надо его выключить и включить. Отсоединение провода ничего не дает, роутер запоминает настройки.
Ринат Махмутов
Лучший ответ
Роутер перезагрузить. Иногда подождать от 5 до 15 минут, зависит от провайдера.
Все зависит от настроек сервера dhcp, от настроек времени аренды
Самому только перезагрузкой.
Может сменится, а может и нет.
Этим управляет провайдер.
Перезагрузить роутер.
Сергей Грук
Артем Вышемирский А перезагрузка пк не пойдет??
Сам ты его никак не сменишь. Когда ты первый раз в день включаешь компьютер - оборудование твоего провайдера присваивает тебе определенный ІР на определенное время. (Обычно на 3, 6, 8, 12 часов) ...смотря как твой провайдер настроил смену ІР. И только через это время он автоматически переназначиться.

Что б посмотреть когда он изменится войди на своем ПК: Центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - по адаптеру правой кнопкой мыши - выбираешь состояние - сведения - дальше в окошко будет твой ИР .. и другая инфа. Тебя интересует 2 строчки : Аренда получена (будет указана дата и время) И аренда истекает (так же дата и время). Вот аренда получена показывает когда у тебя последний раз сменился IP на тот что сейчас. А аренда истекает - показывает когда и во сколько он сменится на другой.

А сам никак не сменишь.
Никита Давыдов
достаточно перегрузить, но толку не будет
Все зависит от настроек твоего провайдера (а именно как настроена аренда IPадресса)