Интернет

Как вы считаете какой антивирус самый надежный?

"Лучше тот, который лучше обнаруживает и уничтожает вирусы".

Существуют несколько крупных международных, авторитетных ресурсов, которые постоянно проверяют, тестируют антивирусы различных марок и на основании этого выводят рейтинги и дают свои рекомендации.
Одним из таких ресурсов является ресурс http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Здесь всегда можно посмотреть текущий рейтинг антивирусов, которые проходили тестирование по разным алгоритмам.

Но это лишь общие показатели.
А вообще, когда пользователь спрашивает – Какой антивирус лучше – то необходимо понимать, что лучший антивирус для Вас, это тот, который справится с Вашими поставленными задачами и требованиями.
Например, в некоторых антивирусах есть система фильтрации трафика (то есть функции файрвола) , а в некоторых нет. Но для одних пользователей это важная функция, а для других совсем ненужная. Некоторые антивирусы работают только по своей базе сигнатур, имея слабый эвристический анализ, у других может быть наоборот.
Поэтому, конечным критерием отборки «лучшего антивируса» является конкретная задача, ориентированная на запросы и уровень пользователя.
Александр 1-Ый
Лучший ответ
Связка программ /dev/brain и /dev/hands
kaspersky internet security 2009
Тарас Бондарь
Антивирус NOD 32
Kaspersky №1 в мире
такого еще не создали. У всех есть не достатки
Каспер все тесты об этом говорят, хотя еще Nod хвалял, но мне каспер вполне нормальный, тем более что можно проблему с лицензией решать покупкой какого-нибудь комп. журнала, с которым идет ключ на месяц
Kis 2009 и McAfee