Интернет
Компьютер не видит адаптер
Переустановили винду. После переустановки комп перестал видеть адаптер, Интернета на компе нет. Требует дрова. Где их брать - не знаю, комп один. При этом вайфай и все роутеры работают нормально. Что делать? Почему не видит? Как исправить?
Для начала узнайте модель вашей интернет карты и в инете ищите драйвера
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.
Хотя современные операционные системы автоматически находят практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Получается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка), тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.
Качать дрова для сетевой карты с сайта производителя материнки или ноута.... на другом компе))))
#Заходите на стр. https:// sdi-tool.org/
Там есть выбор скачивания полного пакета (если ставить драйвера на любой комп) или Скачивания выборочно (малого объема).
При выборе малого объема есть выбор именно для ЭТОГО компа.
Очень удобно.
На сайте производителя адаптера найти драйвера и установить.
Нужно драйверы установить