Интернет
Компьютер перестал видеть кабель Ethernet
Точнее не перестал видеть, а виндовс отображает, что кабеля нету. Роутер работает исправно, раздача по WiFi тоже. Проблема появилась после отключения света, когда работал маршрутизатор. В первом случае я переподключил кабели, и все заработало, сейчас не прокатило. Может проблема в драйверах? Скажу, что я их качал в ручную через сайт производителя материнской платы. На фото диспетчер устройств

Добрый день!
Чтобы решить проблему с отображением кабеля Ethernet в Windows, вам следует выполнить следующие действия:
1. Проверьте физическое подключение: убедитесь, что кабель Ethernet надежно подключен как к компьютеру, так и к роутеру. Попробуйте использовать другой кабель Ethernet или проверить данный кабель на другом устройстве.
2. Перезагрузите компьютер и роутер: иногда перезагрузка может помочь восстановить соединение. Выключите компьютер и роутер, подождите несколько минут и затем включите их обратно.
3. Проверьте настройки сетевого адаптера: откройте Диспетчер устройств (можно найти через Панель управления или нажав правой кнопкой мыши на значок "Мой компьютер" и выбрав "Свойства"). Раскройте раздел "Сетевые адаптеры" и проверьте, есть ли там устройство с названием "Ethernet" или "LAN". Если оно отсутствует или имеет значок с восклицательным знаком или красным крестиком, возможно, проблема связана с драйверами.
4. Обновите драйверы сетевого адаптера: если устройство с названием "Ethernet" или "LAN" имеет проблемы, попробуйте обновить драйверы. Для этого найдите сайт производителя вашей материнской платы и загрузите последние версии драйверов для сетевого адаптера. Установите их, следуя инструкциям на экране.
5. Проверьте наличие вирусов и вредоносного ПО: запустите антивирусное программное обеспечение на вашем компьютере и выполните полную проверку системы. Вредоносное ПО может повлиять на работу сетевого адаптера.
6. Сбросьте настройки TCP/IP: откройте командную строку (нажмите Win + R, введите "cmd" и нажмите Enter) и выполните следующую команду: "netsh int ip reset". После выполнения команды перезагрузите компьютер.
Если после выполнения всех этих действий проблема не решена, рекомендуется обратиться к специалисту по технической поддержке или связаться с производителем компьютера или сетевого адаптера для получения дополнительной помощи.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Удали драйвер и перезапусти пк
Стас Кащеев
Попробую