Парадокс - если работает то ничего
Если не работает то работает
Интернет
Что делает на работе системный администратор?
http://www.it-rabota.ru/sysadmin_1.phtml
Системный администратор:
1.Устанавливает на серверы и рабочие станции операционные системы и необходимое для работы программное обеспечение.
2.Осуществляет конфигурацию программного обеспечения на серверах и рабочих станциях.
3.Поддерживает в работоспособном состоянии программное обеспечение серверов и рабочих станций.
4.Регистрирует пользователей локальной сети и почтового сервера, назначает идентификаторы и пароли.
5.Осуществляет техническую и программную поддержку пользователей, консультирует пользователей по вопросам работы локальной сети и программ, составляет инструкции по работе с программным обеспечением и доводит их до сведения пользователей.
6.Устанавливает права доступа и контролирует использование сетевых ресурсов.
7.Обеспечивает своевременное копирование, архивирование и резервирование данных.
8.Принимает меры по восстановлению работоспособности локальной сети при сбоях или выходе из строя сетевого оборудования.
9.Выявляет ошибки пользователей и программного обеспечения и принимает меры по их исправлению.
10.Проводит мониторинг сети, разрабатывает предложения по развитию инфраструктуры сети.
11.Обеспечивает сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных), безопасность межсетевого взаимодействия.
12.Осущестляет антивирусную защиту локальной вычислительной сети, серверов и рабочих станций.
13.Готовит предложения по модернизации и приобретению сетевого оборудования.
14.Осуществляет контроль за монтажом оборудования локальной сети специалистами сторонних организаций.
15.Сообщает своему непосредственному руководителю о случаях нарушения правил пользования локальной вычислительной сетью и принятых мерах.
Системный администратор:
Систематически администрирует...
Все. Сначала шаманю все машины, потом строю сеть, потом ставлю защиту, потом мониторю (это обычно делается один раз, потом просто сопровождение клиентских машин), дальше тупо работаю эникейщиком))). Впахиваю максимум раз в год, когда уже сам решаю, что нужно клиентские машины смотреть, а так.. качаю фильмы, играю в игрухи))) Я же умный, кто на что учился)))
Андрей Вохмяков
Полностью подверждаю, первый год на работе все настраиваешь, потом спокойно играешь :)
в Батлу гоняет
Я сисадмин, спрашивай
Ilyas Asylbekov
он и спросил! Отвечай, гнида!
Александр Улогов
Работает, что же еще ?