Если конкретно, может ли читать мои сообщения и просматривать файлы, которые отправлены?
Я слышал про клавиатурные шпионы. Если такие установлены на компе, могу я их выявить? И удалить.
Интернет
Может ли системный администратор на работе контролировать трафик личной почты на mail.ru и трафик QIP?
сможет если захочет и почту читать и переписку по аське (вы давно историю чистили) , только вот вопрос в другом, вы так что мемуары пишете, чтобы ими зачитываться, или админу делать не фиг, работы больше нет, как только перебирать мегабайты мусора, это ж не порно смотреть ))))), прикол не тот.. .
как защититься.. . становитесь админом, я серьезно..., только вор может поймать вора..., вы должны знать не меньше, а больше вашего админа..., тогда сможете успокоить свою паранойю.
да уж интересненько))
да мы все можем !!!от нас ничо не скроеш ))
Я думаю, что все вы на работе выходите в инет через центральный админовский комп (единый сервер) , а потому по крайней мере объем трафика админ может легко отследить, а также его распределение по веб-ресурсам. А при наличии соответствующего софта и содержимое трафика и компьютеры, с которых была отправлена информация. И ты можешь поставить миллион фаерволов и защитных программ - это бесполезняк.. . Если бы у вас к каждому компу вел индивидуальный провод, который выводил бы напрямую в инет, а не на админский сервер, тогда это было бы затруднительнее.. .
Клавиатурные шпионы относятся к опасным программам, а потому различные антивирусы борятся и с ними. Хотя все твои пароли админ, имея доступ к компу может и без них извлечь, если ты их сохраняешь на рабочем компе.
Shyngys Ibragim
а как сделать затраты трафика меньше...
По идее может.
Но уже вродебы разрешают ими пользоватся.
Если админ умный то если захочит директор вполне посмотрит.
Что все это возможно - 100%, а вот как выявить... (
Нужно файрвол ставить хороший где можно настраивать доступ к различным ресурсам. создавать правила и т. д. Могу посоветовать TMeter
Черкасов Николай
ну, сложно Tmeter назвать файерволом
программист думал что он бог пока не пришли электрики, можно всё.