Интернет

чем бесплатный хостинг от платного отличается?

.

Разница примерно такого же типа, как разница между велосипедом и такими видами транспорта, как автобус, метро, такси, поезд и самолет.

Не спорю, в любое место города всегда можно доехать на велосипеде, и даже в другие города. Поэтому непонятно, зачем ездить на автобусе, на такси, на поезде и на самолете. Зачем им всем платить деньги, когда можно бесплатно доехать на велосипеде.

Это очень трудно объяснить тому, кто из квартиры выходит только до ближайшего магазина, и кто никогда не пытался проехать через весь многомиллионный город или съездить на велосипеде в соседний город.

То же самое с хостингом. Пока у Вас на бесплатном хостинге маленький статичный сайт, который редко посещается, у Вас будет всё хорошо. А если на сайте будут сотри и тысячи страниц, десятки сервисов, посещаемость в несколько сотен уников в сутки и трафик скачивания несколько десятков гигов, то начнутся проблемы или с Вашим сайтом (перестанет загружаться) или с хостингом (с велосипедом). В последнем случае Вас попросят уйти с бесплатного тарифа (чтобы спасти велосипед от окончательной поломки).

.
Сравните, например, любой бесплатный хостинг и платный, только сравнивайте не на маленьком сайтике, а на большом огромном сайте (если у Вас есть такой), который жрет много ресурсов. Вы сразу же увидите разницу.

В качестве платного хостинга возьмите, например, достаточно дешевый хостинг AL-Hosting.
А в качестве бесплатного хостинга возьмите на быбор любой их этого Списка бесплатных хостингов.

.
Бауыржан Бектурсынов
Лучший ответ
Смотря какой. Обычно ограничены ресурсы, техподдержка может отсутствовать или отвечать очень уж долго, некоторые хостеры ставят рекламу на ваш сайт, а некоторые любят блокировать сайт якобы за превышение нагрузки, когда её на самом деле и не было особо (hostinger славится этим).
Максим Панков
Качеством предоставляемых услуг
на бесплатном хостинге очень мало ресурсов
реклама (можно отключить за деньги)
бред саппорта на тему "ваша статичная html- страница превышает допустимую нагрузку на SQL-сервер"
домен третьего уровня (т. е. не ваш)
По факту, это похоже на вопрос "Чем бесплатный сыр отличается от платного? ". У бесплатного хостинга очень ограничены ресурсы, не говоря уже о скорости и стабильности его работы и передачи данных. Если нужен хостинг для частных целей, посмотрите лучше те, которые отличаются невысокой ценой. Рекомендую присмотреться сюда-https://unihost.com/dedicated/. Моя практика показала, что реально толковых, надежных бесплатных хостингов не существует.
Arsen Nezamiev