Интернет

Чем отличается бесплатный домен от платного?

Разве доменные имена, где есть .ru .com .net и т. д лучше индексируются поисковыми системами чем бесплатные .tk .ml .ga .cf .gq или может ещё есть какие-нибудь плюсы у платных доменов и минусы у бесплатных, я не знаю? В чем разница кроме собственно самого названия? Просто я не могу поверить, что люди платят только за название, по любому в чём-то подвох. Расскажете?)
Разница в том, что бесплатные домены не существуют.
Если владелец квартиры или дома разрешил вам некоторое время пожить у него в квартире или в доме, то вы же не считаете, что вам достался бесплатный дом или квартира? Или в такой ситуации вы реально воображаете себя владельцем этого дома или квартиры?

Источник: "Бесплатный домен второго уровня": httр://king.nanoquant.ru/domain6.html
Kuanish Khamzin
Лучший ответ
бесплатные обычно домены 3 уровня.. а платные второго и выше.. соответственно поисковики их быстрее видят и выводят в поисковой выдаче.. при равных условиях
Игорь Будько что значит уровень домена?
Люди действительно платят за название, если название хорошее. И это не цена регистрации, а гораздо и гораздо больше. Посмотрите например интернет-магазин хороших названий BeriDomen.ru - там для многих доменов есть пометка - "домен куплен".

У совсем бесплатного доменого имени есть маааааленькая фишка - оно вам не принадлежит от слова совсем (даже права администрирования у вас на него нет), и может быть у вас отобрано абсолютно в любой момент. А теперь представьте, что вы вложили в раскрутку сайта с таким бесплатным доменом пару-тройку сотен тысяч рублей. Представили? Ну вот и остальные люди вполне чётко представляют последствия "поедания бесплатного сыра".
Aлексей Tолщин
Бесплатные домены обычно доверия не вызывают. И имена у бесплатных доменов 3-го уровня. Если у второго уровня сайт mail точка ru, то у бесплатного будет wordpress точка mail точка ru (смотря где располагается)
Платные домены дают больший шанс высветиться в поисковых системах, плюс платные домены имеют определенную поддержку, что сказывается на качестве сайта и так далее, у бесплатного домена не будет полностью принадлежать тебе сайт, они вправе сами размещать всякую рекламу и так далее