Интернет
Ето только ко мня вирусы так сильно любят? или вас тоже?
Вот иногда бывает как только подключаюсь к сети, сразу начинают лезть ко мне всякие Autorun*чеки пытаютса создавать всякие файлы со странными названиями "jjoc", "khg", "yludke" ...во всех локальных дисках, в моих/общих документах, и еще в некоторых частоиспользуемых папках. , и так пока во всех етих папках не попробует создастса не успокоетса! хотя антивирь со своей работой справляетса нормально, но просто нтересно почему они так часто лезут?
Попробуй настроит Брандмауэр - чтобы с интернета никто к тебе не мог пролезть без разрешения (на вкладке "Исключения" оставь галочки только на тех программах, которые используешь для сети сам - браузеры, скачивальщики типа uTorrent или BitComet) Ну, и конечно лучше всего поставить антивирус хороший, самые лучшие на сегодня - Касперский или Dr Web (последний легче достать и установить) , у меня последний - они будут блокировать всякую ерунду, пока ты сам не разрешишь этой дряни работать у себя.
У тебя какой антивирус?
Червь тя запалил, Бэкдорчик открыл, вот и лезут
Александр Ятло
И че делать? антивирь (Dr.Web 5) на компе вобщем ниче не находит.. а вот етих авторанеров перехватывает.. просто бесят ети сообщения типа:
C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Cool_GameSetup.exe - инфицирован Win32.HLLP.Whboy.101
Vladislav Rudakov
качай касперский LiveCD iso образ катай на болванку,загружайся с него ,обнови если инет автоматом по dhcp работает,сканируй при незагруженной винде.
Скажу так нет ни одного в мире идеального антивируса, тотже KIS пропускает мимо некоторые типы червей так, что антивирус можешь ставить любой ну или хотя бы DrWeb всеравно, а так вирусняки лезут часто в принципе особенно раздражает конда открывает по 10 порно окон сам по себе.
Александр Ятло
Ну с порно окнами пока небыло проблем.. а вот то что антивирь дьоргаетса постоянно ето бесит....
Мою систему вирусы обходят стороной, так как Unix/Linux сложно заразить.
http://2ip.ru/ зайди сюда и всё сможешь проверить, что касается инет.
Поставь KIS 2009 и всё у тя будет в лучшем виде не одна дрянь не пролезет)
Вирусы всех любят, но фаерволлы они не любят =) Поставь фаерволчик и всё будет в порядке, он их просто не пропустит
А какой у тя антивирь у меня Кис 7 ничего такого не наблюдалось 2,5 года
поменьше по сайтам с ХХХ видео ползай :D и проверь, мож у тя руткит завелся?
Александр Ятло
Руткит только пару дней назад еле выкурил, а по сайтам с ХХХ видео не лазил, и вобще после переустановки внды заходил только на мейл и парочку фансайтов.. а ето наблюдаетса уже гдето год, ожет и боьше..
пользуюсь Dr.Web 5
а у тя какой антвирусник?
Александр Ятло
Dr.Web 5