Интернет
А вот истинные маньки.. книголюбы, сильно любящие и зависимые от этого дела, они выходит через десяток лет, другой.. ↓
...становятся настолько эрудированными и рассудком продвинутными, уровнем разума.. рассудительности, проницательности, что реально могут реализовать себя в чём то особенным образом..? Или не все книго-любы.. книго-маны.. такие..?
Как сказать... Я психолог, начинаю реализовывать себя, и это дело тесно сопряжено с философией, логикой. Много книг... Книги помогают, они формируют многие разные сложные структуры в психике/сознании/памяти, которыми человек может оперировать, и управлять...
Многие проблемы человеческие, в том числе психосоматические, решают через осознание процессов, т. е. через формирование образов (есть это и то, и эта хрень происходит из такого их взаимодействия, я могу осознать и взять контроль за это).
Истина рождается из перекрестного допроса информации.
Ваши неуверенные шаги в новом деле создают новые нейронные связи, а привычки мозг не развивают.
Однообразные умения ведут к однообразию ума.
Когда нужные книги не читаешь, то противоречишь великим, сам того не замечая.
Что одобрил мудрец, завтра хает глупец, совершенно не подозревая об этом.
Читайте все подряд книги, а не только любимые жанры, чтобы не было склероза. Память развивается, когда мозг выполняет нестандартные операции, не то, что ему привычно.
Vitalik T.
А Вы то Правы.., согласен почти что со всем.., но есть один великий рецепт, залог успеха.. от Великих.., что бы добится наибольшего прогресса, стать вертуозом в своём деле.., учитывая и плюсы и физио-логические ограничения.., то выходит, что бы быть наиболее успешным к сожалению за раз лучше круглосуточно быть занятым лишь только чем то Одним, "Занятость Одним", вот и весь рецепт успеха от великих, одно из главнейших Правил прогресса во всяком деле, они (Великие) всех времён, 1%-т.. и того меьнше от всего человечества во времена, так называемые прослывшие разумеется.. Великими.., в следствие своей усердной ментальной (теория+практика.. эксперименты) деятельности.., все великие, кто в чём, каждый через что своё: Тесла-Менделеев-Джобс-Гейтс-Маск и многие другие былого и настоящего-будущего.. ↓
Vitalik T.
...они то как усердствовали..?, ведь НЕ допускали рассеянности души и рассудка, а были внутренне очень порядочными, дисциплинированными людьми, с очень развитым душевным качеством спокойствия и ментальными свойствами тоже, ещё тут не спроста.. говорят "благо-родных кровей", тут и качество генетический наследственности уже с момента зачатия очередного гения привносит свой вклад в качество формирования будущей личности.., а этих последовательных факторов формирования личности десятки, из слияния Основных-решающих со вспомогательными.., ещё особенности детства.., тирания и гиперопека пагубные крайности.., ещё окружения во всей совокупности.., и опять же его величество "генность.. происхождение.."...,и климат, и всё остальное врождённое+приобретённое., уроень пси-физического здоровья и здравия.,
Vitalik T.
...и десяток других факторов учавствуют в процессе формирования человека как личности уже со времени зачатия!!.. это пишу не спроста.., свою роль играет и состояние.. пребывание матери в период внутри-утробного формирования плода.., и то как роды проходили, тоже уже из числа вспомогательных факторов формирования личности с уклоном в ту или иную сторону.., и теперь возвращаясь касаемо Великих (вечный почёт и уважение), они то как я читал их особенности, генные и не только.. да и вцелом, они то гении.., и их гениальность была и усердство в процессе, а Непрерывное и Вечно хранимое Желание.. было двигателем их процесса и прогресса в нём.., и каждые из них за раз, месяцы-годы усердствовали только над одним, Менделеев и Тесла и вовсе про сон и еду забывали, да и не только они.., такими они были.. ↓
Vitalik T.
...в таких направлениях как: история, труд, ораторство, философия, и по такого уровня дисциплинам, сам любитель фило-софии.., и так вот!, тут можно сочетать как у Омар Хаяма и других.., а вот что то глобальное.., к примеру Менделеев 23 и более учил теорию и вечные эксперименты.., пока однажды.. его подСоЗнательное.. станет резонировать особенным образом.., открыл 63 элемента.., если не изменяет память, всеръёз ПоСвятив Жизненное время одному лишь делу, вот и добился результата-продуктивности в этом.., знаю и про прочие познания Дмитрия, но со временем с головой ушёл в химию.., да с таким фанатизмом и магнитизмом, что про сон и еду напрочь забывал.., и его уровня личности былого и его современники точно также, если плавно перейдём в сферу поэзи и искусства, то и тут Пушкин, Моцарт. и другие. ↓
Vitalik T.
Что вдруг замолчали, иш.. возгордились, ЕвГЕНий, или лень что писать..? )) Ну возможно устали...
сформированное мировоззрение - это комплекс, тюрьма мысли. где на каждый вопрос есть ответ - как по привратнику на входе.
и хорошо, если этот комплекс отрабатывает своё, продвигая владельца вперёд, и затем разрушается новой информацией.
Не все
нет они обычно всю жизнь читают всякую фигню и книги их не меняют ))
Vitalik T.
Не про всех, но про большинство..,
Только те, кто читают учебники. Прикиньте, развлекательные книги не развивают, как и вся худ. литература.
Vitalik T.
Не прикинул, а Знаю.., из личного негативного опыта.. себя "ветровой" версии в юности.. уровня пыла, забав и развлечений, излишних эмоций.., и с нынешним рассудком.. говорю себе, а жаль что сил-время-здоровье не вернуть, что бы действовать уже с нынешним Пониманием.., желанием.. стремлениями не к забавам и развлекушам, а само-проСвещению.. развитию.., уровень, развития безценен ведь и безгранно выше, чем уровень забав и развлечений, который ни к чему благому.. не приводит, а за реализациями.. то приходит и чувство реализованности, и чувство уверенности (в лучшем смысле этого) с само-оценкой.. настолько устойчивая, что хватит длиною в тысяч лет, и душевное успокоение длиною в жизнь, те кто живут по забавам-развлечениям ко всему.. этому, внутренней гармонии то не приходят, цена успеха.., залог.. ↓
Vitalik T.
..залог.., рецепт таков, что занимаешся конечно любимым делом или делами.. у кого как, снимаешь душь лени ежедневной само-мотивацией черпая её из-нутри.., из своего рассудка.., быть старательным в процессе развития по выбранным сферам деятельности.., соблюдать здоровый образ жизни во всей совокупности: питание, сон, физ-активность, и многое другое.., здоровье беречь.., и множество Жизненных Правил ещё соблюдать.., и так далее.., развивать чувство внутренней дисциплины, порядочности, заземлённость, бдительность, целостность внимания, спокойствие душевное и ментальное.., и многое другое.., развиватся внутренне по всем уровням.., что бы однажды проложить путь.. уже к развитию по внешним сферам развития..,
Vitalik T.
..я очень добрый в сути.. своей, хотел бы угостить Вас чесноком..))
откуда они выходят, из библиотеки?
Записывайте. Уровень развития определяется доходом.
Vitalik T.
Время деньги говорят американцы.., время знания.. ответили евреи.., не всякий в миру имеющий хорошие доходы достиг всего самым Честным путём.., кто через мошенничеств и прочие подобные оскольные.. пути, кто заимствовал у родителей, или у кого ещё, кому иным родные.." спинки" натянули в какую то сферу, при всей того необразованности.., конечно вечное уважение тем, кто усердтно трудились годами.. и десятки лет, и сами самостоятельно пришли к честным реализациям.. через свои: желание, старания.., трудолюбие.. усердство.., настойчивость и вцелом через силу внутренних качеств пси-физически: через бережное отношение к своему всецело.. здоровью.., без чего никак, и исходя.. через силу ментальных и душевных.., и духовных даров-талантов.., что развивали свои дарования и шли к реализациям.., вечный почёт!.,