Интернет

А вот истинные маньки.. книголюбы, сильно любящие и зависимые от этого дела, они выходит через десяток лет, другой.. ↓

...становятся настолько эрудированными и рассудком продвинутными, уровнем разума.. рассудительности, проницательности, что реально могут реализовать себя в чём то особенным образом..? Или не все книго-любы.. книго-маны.. такие..?
Vitalik T.
Как сказать... Я психолог, начинаю реализовывать себя, и это дело тесно сопряжено с философией, логикой. Много книг... Книги помогают, они формируют многие разные сложные структуры в психике/сознании/памяти, которыми человек может оперировать, и управлять...

Многие проблемы человеческие, в том числе психосоматические, решают через осознание процессов, т. е. через формирование образов (есть это и то, и эта хрень происходит из такого их взаимодействия, я могу осознать и взять контроль за это).
Ибрагим Жусупов
Лучший ответ
Андрей Коркошко практика - критерий истины.
Vitalik T. Благо-получия Вам в процессе.., ещё тесную связь с психо-Логией имеет и физио-логия.., соматика.., по-сему тесную связь имеет и медицина, такие направления как: невроЛгия, нейро-патология, нейро-хирургия, и все связанные направления, главное да бы было желание в постоянстве.., желаю Вам успешного развития, роста как специалист в этой части научно-познавательной деятельности, важнейшая дисциплина.. из дисциплин..,
Vitalik T. Многие проблемы человеческие, в том числе психосоматические, решают через осознание процессов, т. е. через формирование образов...,

К изложенному Вами желаю привнести полезные дополнения, был прав, тот кто сказал, "между стимулом.. и реакцией есть время, где личность может выбирать как реагировать.., если рефлексировать.., именно это время.. и ведёт к переменам.., если каждый раз будучи бдительным, предельно внимательным к себе.., само-исследование.. анализ-синтех на ходу.., то постепенно личность меняется к лучшему, пере-страиваются обычные, "дикие" модели поведения присущие большинству..,

ещё вспомнил, Клод Брислоть также Прав, "чтобы нужная мысль укоренилась в вашем разуме., необходимо повторить ее достаточно большое количество раз. И как только она там укоренится – в вашей жизни.. ↓
Vitalik T. ...в вашей жизни начнутся фантастические перемены.., о каких переменах.. уверен Понимаете!, мы есть наши убеждения о себе.. людях и мире вцелом.. то-есть (мы формируемся).. соответственно тому как мыслим о себе, какие убеждения допускаем в Сад подСоЗнательного.., какое поведение к себе.. эмоцинальные проявления будь то к себе и другим, миру вцелом, соответственно тому формируемся день за днём, и столько много Правды во всём этом, что передали нам лучшие умы из сферы психо-физио-логии.., всё настолько входит в привычку, даже привычка голову чесать.., и многое другое, все убеждения.. многие из которых слепо принимаем за правду, модели поведения, и как выражаем себя во всей совокупности.., соответственно уровню и качеству.., особенностям.. само-проявления и формируемся мы день за днём..,
Андрей Коркач Контроль НАД этим
Истина рождается из перекрестного допроса информации.
Ваши неуверенные шаги в новом деле создают новые нейронные связи, а привычки мозг не развивают.
Однообразные умения ведут к однообразию ума.
Когда нужные книги не читаешь, то противоречишь великим, сам того не замечая.
Что одобрил мудрец, завтра хает глупец, совершенно не подозревая об этом.
Читайте все подряд книги, а не только любимые жанры, чтобы не было склероза. Память развивается, когда мозг выполняет нестандартные операции, не то, что ему привычно.
Vitalik T. А Вы то Правы.., согласен почти что со всем.., но есть один великий рецепт, залог успеха.. от Великих.., что бы добится наибольшего прогресса, стать вертуозом в своём деле.., учитывая и плюсы и физио-логические ограничения.., то выходит, что бы быть наиболее успешным к сожалению за раз лучше круглосуточно быть занятым лишь только чем то Одним, "Занятость Одним", вот и весь рецепт успеха от великих, одно из главнейших Правил прогресса во всяком деле, они (Великие) всех времён, 1%-т.. и того меьнше от всего человечества во времена, так называемые прослывшие разумеется.. Великими.., в следствие своей усердной ментальной (теория+практика.. эксперименты) деятельности.., все великие, кто в чём, каждый через что своё: Тесла-Менделеев-Джобс-Гейтс-Маск и многие другие былого и настоящего-будущего.. ↓
Vitalik T. ...они то как усердствовали..?, ведь НЕ допускали рассеянности души и рассудка, а были внутренне очень порядочными, дисциплинированными людьми, с очень развитым душевным качеством спокойствия и ментальными свойствами тоже, ещё тут не спроста.. говорят "благо-родных кровей", тут и качество генетический наследственности уже с момента зачатия очередного гения привносит свой вклад в качество формирования будущей личности.., а этих последовательных факторов формирования личности десятки, из слияния Основных-решающих со вспомогательными.., ещё особенности детства.., тирания и гиперопека пагубные крайности.., ещё окружения во всей совокупности.., и опять же его величество "генность.. происхождение.."...,и климат, и всё остальное врождённое+приобретённое., уроень пси-физического здоровья и здравия.,
Vitalik T. ...и десяток других факторов учавствуют в процессе формирования человека как личности уже со времени зачатия!!.. это пишу не спроста.., свою роль играет и состояние.. пребывание матери в период внутри-утробного формирования плода.., и то как роды проходили, тоже уже из числа вспомогательных факторов формирования личности с уклоном в ту или иную сторону.., и теперь возвращаясь касаемо Великих (вечный почёт и уважение), они то как я читал их особенности, генные и не только.. да и вцелом, они то гении.., и их гениальность была и усердство в процессе, а Непрерывное и Вечно хранимое Желание.. было двигателем их процесса и прогресса в нём.., и каждые из них за раз, месяцы-годы усердствовали только над одним, Менделеев и Тесла и вовсе про сон и еду забывали, да и не только они.., такими они были.. ↓
Vitalik T. ...в таких направлениях как: история, труд, ораторство, философия, и по такого уровня дисциплинам, сам любитель фило-софии.., и так вот!, тут можно сочетать как у Омар Хаяма и других.., а вот что то глобальное.., к примеру Менделеев 23 и более учил теорию и вечные эксперименты.., пока однажды.. его подСоЗнательное.. станет резонировать особенным образом.., открыл 63 элемента.., если не изменяет память, всеръёз ПоСвятив Жизненное время одному лишь делу, вот и добился результата-продуктивности в этом.., знаю и про прочие познания Дмитрия, но со временем с головой ушёл в химию.., да с таким фанатизмом и магнитизмом, что про сон и еду напрочь забывал.., и его уровня личности былого и его современники точно также, если плавно перейдём в сферу поэзи и искусства, то и тут Пушкин, Моцарт. и другие. ↓
Vitalik T. Что вдруг замолчали, иш.. возгордились, ЕвГЕНий, или лень что писать..? )) Ну возможно устали...
сформированное мировоззрение - это комплекс, тюрьма мысли. где на каждый вопрос есть ответ - как по привратнику на входе.
и хорошо, если этот комплекс отрабатывает своё, продвигая владельца вперёд, и затем разрушается новой информацией.
Не все
Андрей Коркач
нет они обычно всю жизнь читают всякую фигню и книги их не меняют ))
Erganat Ahmetov
Vitalik T. Не про всех, но про большинство..,
Только те, кто читают учебники. Прикиньте, развлекательные книги не развивают, как и вся худ. литература.
Vitalik T. Не прикинул, а Знаю.., из личного негативного опыта.. себя "ветровой" версии в юности.. уровня пыла, забав и развлечений, излишних эмоций.., и с нынешним рассудком.. говорю себе, а жаль что сил-время-здоровье не вернуть, что бы действовать уже с нынешним Пониманием.., желанием.. стремлениями не к забавам и развлекушам, а само-проСвещению.. развитию.., уровень, развития безценен ведь и безгранно выше, чем уровень забав и развлечений, который ни к чему благому.. не приводит, а за реализациями.. то приходит и чувство реализованности, и чувство уверенности (в лучшем смысле этого) с само-оценкой.. настолько устойчивая, что хватит длиною в тысяч лет, и душевное успокоение длиною в жизнь, те кто живут по забавам-развлечениям ко всему.. этому, внутренней гармонии то не приходят, цена успеха.., залог.. ↓
Vitalik T. ..залог.., рецепт таков, что занимаешся конечно любимым делом или делами.. у кого как, снимаешь душь лени ежедневной само-мотивацией черпая её из-нутри.., из своего рассудка.., быть старательным в процессе развития по выбранным сферам деятельности.., соблюдать здоровый образ жизни во всей совокупности: питание, сон, физ-активность, и многое другое.., здоровье беречь.., и множество Жизненных Правил ещё соблюдать.., и так далее.., развивать чувство внутренней дисциплины, порядочности, заземлённость, бдительность, целостность внимания, спокойствие душевное и ментальное.., и многое другое.., развиватся внутренне по всем уровням.., что бы однажды проложить путь.. уже к развитию по внешним сферам развития..,
Vitalik T. ..я очень добрый в сути.. своей, хотел бы угостить Вас чесноком..))
откуда они выходят, из библиотеки?
Arnur Kozhakhmetov
Записывайте. Уровень развития определяется доходом.
Виктор Акимов
Vitalik T. Время деньги говорят американцы.., время знания.. ответили евреи.., не всякий в миру имеющий хорошие доходы достиг всего самым Честным путём.., кто через мошенничеств и прочие подобные оскольные.. пути, кто заимствовал у родителей, или у кого ещё, кому иным родные.." спинки" натянули в какую то сферу, при всей того необразованности.., конечно вечное уважение тем, кто усердтно трудились годами.. и десятки лет, и сами самостоятельно пришли к честным реализациям.. через свои: желание, старания.., трудолюбие.. усердство.., настойчивость и вцелом через силу внутренних качеств пси-физически: через бережное отношение к своему всецело.. здоровью.., без чего никак, и исходя.. через силу ментальных и душевных.., и духовных даров-талантов.., что развивали свои дарования и шли к реализациям.., вечный почёт!.,