Интернет
Вы зависимы от интернета?
Да, но ломки пока не замечаю....
) Интернет-зависимость - времяпрепровождение тех, кто увлечен чатами, интерактивными играми и навигацией по сайтам, по электронным магазинам и аукционам. По мнению психолога Кимберли Янг: "Интернет дарит человеку ощущение анонимности и безнаказанности, чем бы он ни занимался. Виртуальность подталкивает его ко лжи и будит в нем самые жуткие, подавляемые в реальной жизни желания. Это не может не нравиться. Так возникает зависимость".
Характерные признаки Интернет-зависимости:
Чрезмерная поглощенность проблемами Интернета.
Повторяющиеся, но безуспешные попытки контролировать или вообще прекратить использование Интернета.
Чувство беспокойства, грусть и глубокая депрессия при продолжительном отключении от Сети.
Время соединения оказывается всегда более длительным, чем предполагалось.
Из-за увлечения Интернетом возникает риск утраты важных личных связей (семья, друзья, работа) .
Использование Интернета как способа ухода от личных проблем или поднятия настроения, как средства против ощущения безнадежности, вины и депрессии.
Снижение работоспособности.
Если вы действительно обнаружили симптомы Интернет-зависимости, тогда:
Отключите графику, чтобы картинки не влекли. Текст не так влечет.
Уменьшите скорость связи. Это усилит раздражение от Сети, станет скучно, захочется выключить компьютер.
Гораздо труднее исключить из жизни сексуальный и социальный аспекты Сети. Не отвечайте на письма. Постоянно держите "аську" в состоянии "Занят". Встретьтесь с парой электронных друзей. Скорее всего, в реальном общении вы разочаруетесь в них.
Составьте расписание пребывания в Сети. Установите предел времени, которое можно проводить в Интернете.
С помощью программ заблокируйте доступ к каким-то конкретным ресурсам Интернета.
Пользуйтесь бумажной записной книжкой, пишите бумажную почту, говорите по телефону или просто встречайтесь с друзьями вместо того, чтобы писать им по e-mail.
Установите для себя правило: не залезать в Сеть на работе, если это не входит в служебные обязанности.
Заставьте себя время от времени несколько дней подряд не работать в Интернете, еще лучше - не подходить к компьютеру.
Введите чувствительные для себя (однако без нанесения ущерба здоровью) санкции за несоблюдение правил и ограничений. Налагайте на себя подобные санкции до тех пор, пока не восстановится способность выполнять данные самому себе обещания.
Ходите в гости, в кино, затейте ремонт, езжайте на дачу.
Снижение работоспособности.
стооолько информации. как без него. - это образ жизни.
все кто здесь сидит больны. и им это ооочень даже нравится.
Уже полночь, а завтра на работу, ну не дурак ли я?
нет, инет как инет
Да жить проста без него не могу
Если да то я понимаю что это очень плохо. Но надо постараться жить нормально.
Иначе будет хуже. Можно даже помолиться Господи помоги освободиться от
зависимости интернета.