Интернет
ребят, кто разбирается в интернете? помощь срочно нужна, не пойму кое что (?)
в общем в договоре на интернет написано, что он 100 мбит/с, а интернет реально слабый (пк 8 ядер (16 гб оперативы), довольно неплохой, он медленно грузит с этими 100 мбит как-то) сделал какие то тесты (написано 25 мбит) а как сделать те же 60-80 хотя бы? живу в Москве (почти в цетре), думаю интернет должен быть сильнее, чем 25 мбит... пытался настроить высокоскоростное соединение (путем настройки нового), но тщетно что-то
До 100мб в договоре написано, ни один провайдер не будет заключать с рядовым пользователем договор на фиксированную скорость - это не выгодно с материальной точки. Такие договора заключаются только с ИП, ООО и т. д., но там цена совершенно другая будет.
Позвоните провайдеру - попросите разьяснить эту ситуацию.
Последует следующее...
Они предложат вам пройти по ссылке - замерить скорость - вы перейдете, это будет скорее всего спидтест (не вич который))), там будет выставлен ближайший до вас сервер с хорошим каналом - вы замерите и будет 100мб)))
Такие договора от провайдеров - это легальный лохотрон нашего времени)))
Но при скачивании файлов через торрент - у вас скорее всего будет скорость 100мб (10 будет показывать в самом торренте).
P.S. Единственное, что может действительно быть не так - это если вы подключены к интернету через роутер, а роутер например дешевенький - вот на нем и теряется скорость и пакеты.
Последует следующее...
Вячеслав Самойлов
Особенно по пингу они так дурят, типа до сервера который в твоем городе у Вас 1 мс, что вы еще хотите, а до Новой Зеландии у меня 250 мс вот в чем проблема. И скорость 3 мегабита вместо 250-ти
Если у тебя в торенте 25 МБ/с это 200 мегабит, в 2 раза больше чем у тебя заявлено. Если на сайтах, то на спидтесте измени тип определения с мегабит в мегабайты и замерь.
Как вы достали, ламеры ((
Провайдер обеспечивает скорость от вас до него, за неё вы и платите. На связь с остальными вы никак повлиять не можете.
Никогда не пишут в договорах 100 или какая то другая скорость.... только до 100!А это значит что может и меньше, вплоть до нуля.
провайдера смени)))
Каукенов Алик
самый простой вариант, наверное придется так и сделать)
Ты через вай фай пользуешься?
Каукенов Алик
нет, я недавно подключил роутер (минут 15 назад), с телефона работает интернет так же слабо, а работает через кабель)
Каукенов Алик
я понял, что вы имеете ввиду (тип через wi-fi) сигнал может быть слабее, но у меня через кабель...
лучше мастера вызовите
зачем ты это здесь пишешь? звони тому с кем договор и имей в мозг его, а не тут!
Каукенов Алик
сначала спрошу у вас, потом от безысходности уже и позвоню