Интернет
Хочу уйти с Юкоза ( поменять хостинг, перенести сайт на другой )
Подробнее если можно? опишите мне как это сделать, на какой хостинг перейти, как перейти и т. п. Буду благодарен.
.
Порекомендовать платный хостинг достаточно сложно, так как цена на хостинг не является главным критерием для выбора хостинга. Чем меньше цена на хостинг, тем не только меньше дают дискового пространства, но, часто, и тем меньше устойчивость и надежность работы хостинга, меньше скорость доступа к сайту, а всяких ограничений в конфигурации PHP будет больше.
Поэтому при выборе хостинга нужен компромисс между ценой, с одной стороны, и такими параметрами, как конфигурация PHP и надежность, с другой стороны.
Не малую роль играет и наличие хорошей отзывчивой службы технической поддержки пользователей (чтоб работали всегда 24х7, чтоб консультировали дилетантов, отвечали на вопросы быстро и исправляли неисправности тоже быстро).
Так как за 15 лет сменил уже 7 хостингов, то могу сразу сказать, что не следует выбирать хостинги по всяким рейтингам в Интернете. И совсем не потому, что они или ангажированы или там они сами пишу себе хорошие отзывы, а конкурентам плохие. Нет, не из-за этого.
Дело в том, что на практике, часто всё оказывается не совсем так, как это описано в параметрах хостинга. Как всегда, дьявол скрыт в мелких деталях. И обнаружить дьявола можно только после того, как попробуешь хостинг на практике.
Мне понравился хостинг AL-Hosting. Выбирал долго и придирчиво, потом тестировал его бесплатно (дают 7 дней для бесплатного тестирования). Можете попробовать сами 7 дней бесплатно, а потом принять решение, остаться на этом хостинге или нет.
.
P.S.
Кстати, перешел на этот хостинг вот с этого хостинга. Он тоже не плохой.
А присматриваюсь сейчас к этому очень скоростному хостингу.
.
P.P.S.
По выбору хостинга можете посмотреть эту Инструкцию: Как надо правильно выбирать хостинг для своего сайта, если плохо разбираетесь в этом.
.
P.P.P.S.
А с Юкоза сайт не перенесете. Можно скопировать вручную только контент и впихнуть его в какой-нибудь новый движок. Если страниц меньше 100, то за несколько часов сделаете.
.
P.S.
.
P.P.S.
.
P.P.P.S.
.
т. к юкоз не отдаст вам свой движок вам по сути придется делать заново сайт на другом движке.
Не с нуля конечно т. к юкоз позволяет сохранить сохранять копию материалов и файлов (точную структуру не знаю).
Существуют модули для конвертирования бэкапа в файлы другого движка (в основном для DLE, но DLE платный). Правда не в курсе есть ли бесплатные рабочие модули. Знаю только, что многие предлагают за деньги перенести сайт с юкоза на другой движок и хостинг.
Если сайт не очень объемный я бы советовал сделать новый сайт на бесплатном движке, тот же Wordpress и переносить вручную (тексты и картинки легко копирнуть, функционал доделать плагинами). Вот например в общем виде статья http://wpnew.ru/sozdanie-bloga/razdel-5-perenos/ucoz-to-wordpress.html
Самое сложное это переносить шаблон, там требуются знания HTML,CSS как минимум. Возможно будет проще найти похожий шаблон.
Ерлан Сыздыков
Не важно, главное что бы хостинг был хороший и проблем с переносом было как можно меньше
юкозовский сайт ты никак не перенесешь, а хостинг нормальный за 15р в месяц подсказать могу, ну и сам сайт то у тебя о чем?
Ерлан Сыздыков
Получается вся та статистика и запросы в поисковых системах после переноса уже не будут действовать на сайт с новым хостингом?
Надёжный хостинг
пиши им в поддержку, они сами всё перенесут, 30 дней дадут просто бесплатно даже тестить, поддержка круглые сутки
Перенесем сайты сами
Наши специалисты бесплатно и быстро перенесут сайты и настроят их на нашем хостинге, что избавит Вас от проблем с переносом.
Как мне осуществить перенос?
Зарегистрируйтесь у нас на сайте, после чего на указанный при регистрации email Вы получите данные для входа в панель управления.
В разделе "обратная связь" Вам необходимо написать тикет, указав данные от провайдера, от которого надо совершить перенос. Мы в максимально короткие сроки переносим сайты к нам, тестируем работу сайтов на нашем хостинге и после этого Вы можете менять DNS на наши; в течение суток сайты начинают работать от нас.
Во время переноса сайты работают без перебоев!
Перенесем сайты сами
Как мне осуществить перенос?
Юрий Чапля
Они никак не смогут перенести сайт с юкоза т. к юкоз не отдает свой движок
Самый крутой хостинг который я встречала за последние время, конечно же well-web.net! Цены очень низкие, безлимитный трафик, поддомены, бесплатный перенос и SSL и еще много другого. Отличный саппорт, который, неоднократно мне помогал в настройке хостинга, а потом и администрировании VPS сервера, причём абсолютно бесплатно, без какого либо подвоха. Из огромных преимуществ перед конкурентами это конечно регулярные акции. Пользуясь хостингом well-web.net, была очень довольна, держала на хостинге примерно 7-8 сайтов, и всё это выдерживало около по 1900-3400 одновременных подключений, позже, в связи с необходимостью большего функционала, сменила шаред хостинг на VPS сервер, опять же у well-web.net. VPS серверами тоже очень довольна, огромные мощности. Сейчас держу на сервере 4 сайта: онлайн-кинотеатр, личный файл-сервер, интернет-магазин и небольшую соц. сеть (пока в разработке). Сайты успешно выдерживают по 70 000 - 90 000 одновременных подключений, и всё это учитывая то, что в это время запущено по 4-5 процессов конвертации видео (держу онлайн-кинотеатр, если помните).
В общем, well-web.net самый лучший хостинг-провайдер который я когда-либо встречала: цены не гнёт, тех поддержка приветливая и отзывчивая, всё работает очень быстро и без сбоев. Сейчас еще и срок удваивают всем при оплате от 3-х месяцев. Круто же платишь за полгода - а получаешь год!
С переносом сайта с юкоза проблемы будут, так как у него своя система, нужно будет очень много переделывать. goo.gl/rLxCQ8 - неплохой хостинг, там помогут.
Советую вам обратить внимание на hostiman.ru
Хочу посоветовать данный хостинг http://pro-wordpress.ru/poleznoe/obzor-xostinga-evrobajt.php Главное что привлекло меня, это то, что всем новичкам предоставляется совершенно бесплатный хостинг по любому тарифу, сроком тридцать дней, а также бесплатный перенос сайтов. Это все дает гарантию на работоспособность, за месяц можно все проверить и убедиться подходит вам данный хостинг или нет. Меня лично все устроило.
Для начала купите домен и хостинг, потом скопируйте файлы вашего сайта на юкозе на новый оплачиваемый хостинг. Точно не скажу, но кажется с юкоза перенести сайт невозможно. У меня была ситуация переезжал с одного хостинг-провайдера к новому провайдеру ( https://coopertino.ru/ ) так мне сайт перенесли под ключ бесплатно.
Мне переносила тех. поддержка хостинга https://skt.ru бесплатно! Сейчас многое хостинг провайдеры переносят сайты бесплатно. Уточняйте непосредственно у них.