Интернет
SOS Какой самый хорощий нтивирус? и версия
касперский
Лучший антивирус - это фикция. Нет лучшего антивируса. Касперский тормоз и знает не все, Веб - тоже знает не все. Нод - тем более знает не все. А импортные типа AVG, Macaffe, Symantec, еще менее приспособлены к нам. Панды и Avast'ы тоже масса минусов. Avira, и прочее бесплатное - бесплатный сыр сами знаете где.. .
Так чем же пользоваться, и пользоваться ли вообще. Конечно пользоваться, и причем желательно не одним антивирусом а парочкой. А чтобы не подрались - лучше чтобы один висел в памяти (тот что не сильно тормозит, например Nod), а второй для разовых проверок, например CureIt Web). Лично мне такого хватает.
Kaspersky №1 в мире
2 кувалды.
ESET SMART SECURITY 3.0.684.0 buisness edition
почитай полезно и прикольно... .
Краткие и шутливые характеристики большинства существующих антивирусов. Смешно и полезно знать.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо) . При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Касперский
AVG
Avast
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Преимущества: Практически не заметен.
NOD32
McAfee
Касперский
доктор веб
касперский конечно!
Нод 32, я пользуюсь им уже два года, очень хороший и не нагружает систему.
Всё выше перечисленное хорошо, однако лучше БЕСПЛАТНОГО AntiVira пока ничего нет.
http://www.free-av.com
Уже более двух лет пользуюсь!
http://www.free-av.com
Уже более двух лет пользуюсь!
касперски ...7.00
ESET Smart Security 4