Интернет

какая версия оперы самая лучшая и быстрая???

Помимо вкусов (это насчет лучшей) , очень сильно зависит от операционки и ее состояния. К примеру, под win2000 sp4 у меня нормально работала 9.27, но были большие претензии к 9.50, 9.51 и 9.52 - они захламляли оперативку, из-за чего Опера иногда вылетала, а чаще - не выгружалась из памяти (приходилось вручную в Диспетчере задач отключать ее) . А под winXP SP2 9.52 нормально трудилась.. . ну, то есть проблемы с использованием оперативки у Оперы остались до сих пор (версия 9.64), но под XP нет вылетов и выгружается из памяти программа сама (хотя и не моментально) . Кроме того, есть "косметические" изменения - тут уж на Ваш вкус. Та же 9.27 несколько иначе, чем более поздние версии интерпретировала "незапрашиваемые" всплывающие окна, и на мой взгляд, делала это лучше (в теперешних версиях мне приходится блокировать все всплывающие, иначе не работает так, как надо - а это означает и блокировку кое-чего нужного...) . В общем, я бы выделил версию 9.27, либо правило "пусть стоит последняя версия".
Иваныч !
Лучший ответ
Opera 9.64. http://ru.opera.com/download/thanks/win/ - Cайт производителя!
Последняя самая лучшая.
opera turbo идет сжатие картинок за счет этого большая скорость погугли
Арман Шарипов
Opera 963
Garic Radu
самая быстрая 9.51 имхо, сам юзаю 9.63
9.64, но можно попробовать 10, только она бета и не русифицирована!
да самая лучшая последная версия