Интернет
У вас обновленные версии Опера тоже без спроса устанавливаются?..
У меня даже вирусы с троянами спрашивают разрешение на установку. Прежде чем начинать пользоваться программой, хотя бы ознакомься с её настройками - потом меньше сюрпризов будет. А для интернет-программ (браузеров, торрент-клиентов, менеджеров закачек, почтовых клиентов и болталок) автоматическое обновление противопоказано, начинаются глюки . Поэтому в настройках всех браузеров ставим Сообщать о наличии обновлений (не проверять же самому) и Предоставлять выбор действий пользователю. Точная формулировка зависит от конкретной программы. Такие же настройки имеются и для дополнений к браузерам. Обновление проводится скачиванием нового дистрибутива и запуском Установки. Даже Оперетта при этом обновляется без глюков. Правда, искать нужные настройки в Opera примерно то же, что поиск ключа от квартиры в сумочке блондинки из анекдотов - постоянно попадаются косметичка или запасные колготки, но найти всё же можно.
конечно, нет.. .
пусть бы они попробовали.. .
просто СРАЗУ после установки ЛЮБОЙ программы нужно заходить в настройки и запрещать "обновления"...
сложнее всего оказалось бороться с ГуглеХромом.. . пришлось убивать.. .
а также с чудо-плагином АдобеФлешПлеер.. . он тоже тупой и постоянно лезет обновляться.. . проблема решена.. .
пусть бы они попробовали.. .
меню-справка-проверить обновления и снять галочку автоматически
Следуйте по меню к Настройки > Общие настройки > Расширенные > Безопасность.
Внизу, в поле с выпадающим списком «Обновления Opera» выберите один из вариантов:
«Не проверять» – Этот параметр выключает механизм автоматического обновления. Чтобы быть уверенным, что вы используете самую последнюю и защищенную версию браузера, вам будет необходимо проверять обновления вручную.
«Спрашивать перед установкой» – При установке этого параметра диалог автообновления будет появляться всякий раз, как будет доступно рекомендованное обновление, и затем, периодически, до тех пор, пока вы не обновите браузер.
«Устанавливать автоматически» – Этот параметр позволит проводить все будущие обновления в фоновом режиме (то же, что и параметр «Устанавливать обновления автоматически, без оповещения» , описанный выше)
Щёлкните «OK» для сохранения изменений.
Очень не люблю я эту автоматику.
Вроде ее можно и отключить.
Я не знаю как, когда-нибудь разберусь.
Вроде ее можно и отключить.
Я не знаю как, когда-нибудь разберусь.
Нет, у меня всё с моим разрешением происходит! Но обновлять всё-равно надо, опять же в целях повышенной безопасности.