Речь идёт именно о ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Купить (арендовать) у них доменное имя 2-го уровня, БЕЗ всякой "приписки" в адресе сайта. Купить пакет для отключения рекламы и т. п.?
ПОЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Может я чего-то НЕ понял, НО цены НЕ такие страшные - за 1 год за домен 2-го уровня около 600-800 рублей + всякие "плюшки" ещё рублей за 300-600.
Поясните, пожалуйста, может, что-то НЕ так? На регистраторах доменов рег. ру, например, только около 200 рублей стоит домен арендовать на 1 месяц? А ещё платить за хостинг и т. п. ведь?
Интернет
Стоит ли связываться с Юкозом, для создания сайта для личных целей и для узкого круга посетителей, на платной основе?!
На мой взгляд, лучше самому купить домен и какой-нибудь недорогой хостинг для сайта. Домен оплачивается раз в год, ну а что касаемо сайта - сейчас куча различных CMS и мануалов по их настройке/установке. Успехов!)
Андрей Пономарёв
А недорогой это сколько? Тут судя по тому чт оя выше уже сказал, тоже Юкоз предлагает домен на 1 год, НО он НЕ берёт денег за хостинг, а "компенсирует" это всякими ограничениями и рекламой на - за что и надо платить?
.
Прежде чем создавать свой сайт на Юкозе и продвигать его, нужно очень хорошо подумать, так как эти действия для Юкоза являются в некотором смысле необратимыми. То есть, если Вы выбираете Юкоз, то это уже НАВСЕГДА. Перенести свой сайт на другой хостинг с Юкоза уже не получится.
.
Есть пять вещей, которые отталкивают вэбмастеров от хостинга "домохозяек и школьников":
1.
Конструктор Юкоза не является портабельной CMS. А значит, Ваш сайт будет навсегда привязан к хостингу ucoz.ru и Вы не сможете перенести его на другой хостинг. Такой перенос можно сделать только с помощью ручного копирования контента. Если у Вас на сайте всего 10 страниц, то это терпимо. Но 200 страниц переносить ручным копированием контента замучаетесь. Поэтому держать на Юкозе серьезные сайты строго настрого запрещено. Иначе Юкоз-ловушка Вам обеспечена.
2.
На Юкозе используется усеченный протокол FTP. Формально FTP там есть и по FTP можно туда кидать архивы и картинки. Но вот обычные html-файлы Вы туда по FTP-протоколу не скопируете. Все файлы веб-страниц надо создавать только в их конструкторе. Это достаточно жестко ограничивает возможность применения своих собственных скриптов и тем самым не позволяет на юкозных сайтах создавать оригинальные проекты. На Юкозе могут находиться только стандартные сайты.
3.
Администрация хостинга Юкоз имеет доступ к редактированию файла robots.txt. Например, она может запретить Ваш юкозный сайт индексировать в поисковых системах. А Вы при этом не имеете доступ к файлу robots.txt и не можете его редактировать. Это еще одна очень серьезная причина того, что держать на Юкозе серьезные сайты строго настрого противопоказано. Причем, в данном случае идет речь о серьезных коммерческих проектах, в которых зарабатываются деньги. Ибо получается, что риск завалить свой бизнес на Юкозе очень высокий.
4.
Кодировка. Юкоз не признает никаких кодировок, кроме utf-8. Все кодировки вэб-страниц, размещенных на хостинге ucoz.ru, принудительно имеют кодировку utf-8, а соответствующий мета-тэг игнорируется и он, вообще, там может и не быть.
.
Источник: Переезд сайтов с хостинга Narod.ru на хостинг Ucoz.ru
.
1.
2.
3.
4.
.
не стоит...
бери сторонний хостинг, хоть сайт твоим личным будет
zomro.com - неплохой хостинг, куда лучше юкоза, домен в зоне .ру 1.5 долара в год.
Я бы на твоем месте выбрал хостинг евробайт http://vacenko.ru/kachestvennyj-xosting-provajder-evrobajt/ , у них ценник вполне адекватный, да и проблем никогда никаких не было со скоростью (работают на ssd-дисках). В месяц будешь платить от 159 до 599 рублей смотря какой тариф выберешь. Если заключишь с ними договор, то первый месяц будет бесплатным и пробным оценишь все возможности этого хоста.
где это видано плюшка бесплатные, только у мамы, дома, это бесплатный сыр