.
SEO-оптимизация для интернет-магазина не самый лучший способ раскрутки. Можно, конечно, раскрутить интернет-магазин в поисковиках, но это будет очень долго, гораздо дольше, чем раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт.
SEO-методы по раскрутке интернет-магазина, как правило, занимают третье место после контекстной рекламы и после крауд-маркетинга.
Это связано с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через контекстную рекламу.
.
Источник: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
Интернет
сео-продвижение для интернет магазина обязательно?
Если хотите получить результат то обязательно ) Для начала советую вникнуть в эту тему . Есть пошаговое, бесплатное руководство по продвижению интернет магазина http://www.markintalk.ru/kak-raskrutit-internet-magazin-poshagovoe-rukovodstvo.html
Как правило интернет магазины создают для того, чтобы их посещали пользователи и в будущем становились покупателями, а иначе от него смысла нет. А сео-продвижение позволяет сайту находится на первых страницах поисковика когда пользователь введет определенное сочетание товара, которое находится в продвигаемом интернет ресурсе. Заказывать лучше там, где дают гарантию, например, в studiomir, которые делают разрешенными методами.
Вот https://guideforyou-russia.com/ пробуйте продвигать, ребята давно работают в этой сфере, главное пробить в топ поиска в гугле и яндекса ваш магазин, тогда будут вашу продукцию покупать, желаю удачи вам.
А вот на этом сайте http://interpult-s.ru/blog/, я многое смогла изучить и освоить на практике (продвижение сайта гостиницы), помощь друзей сеошников тоже, конечно, помогла, но информативно тоже надо и самому ориентироваться что и как.
Если хотите, чтобы ваш интернет - магазин приносил хорошую прибыль. то конечно продвижение обязательно. Сайт магазина можно продвинуть самостоятельно. с помощью вот такой системы продвижения http://www.seowizard.ru/solo_seo/. Легко.
Вы можете продвигать ваш магазин как по SEO, так и с помощью контекстной рекламы или другими способами.
Контекстная реклама дает быстрый, сиюминутный результат, SEO - это работа на перспективу, любой из методов обладает рядом преимуществ и недостатков.
Лучше всего действует комплексный подход, когда сайт интернет-магазина продвигается несколькими способами. Очень важно найти грамотных специалистов, которые подберут стратегию конкретно под ваш проект. Я бы порекомендовал обратиться сюда: https://www.optimism.ru/services/seo-optimization/