Интернет
Блокировка сайтов???
Как заблокировать сайт от посесения детьми? Спасибо всем кто ответит!!!
поставить фаерволл и заблочить на нем. управление фаером под пароль.
Чушь - это всё. Ща детки любую блокировку за один секунд снимут.
Расслабься...
1. в винде на учётку администратора придумать пароль и не сообщать детям; для детей сделать учётку с пользовательяскими (не администраторскими) правами.
2. в биосе компьютера отключить возможность загрузки с любых устройств кроме hdd; на биос поставить пароль, детям не говорить.
3. на системный блок повесить замок (если сборщики компьютера не поленились, то сзади системного блока будут дужки для навесного замка) , ключ детям не давать.
4. под учёткой администратора воспользоваться любой возможностью по ограничению доступа на сайты, которую сможете найти в интернете; например, kerio winroute firewall, есть на сайте nnm.ru.
без первых трёх пунктов 4-й пункт бесполезен.
Существует много программ, способных блокировать вход на определенные сайты но даже дети знают, что на сайт, который заблокирован, можно зайти через прокси-сервер, которых насчитываются тысячи.
Разумеется, всё зависит от продвинутости чада, но самый надежный метод - белый список. То есть запрещено всё, кроме того, что разрешено.
Программа Kaspersky Internet Security 7 или более новые версии - антивирус+фанервол+встроенный родительский контроль (то, что вам нужно)
www.avp.ru
Это можно сделать путем фильтрации в Антивирусном продукте или Фаейрволе или в самом Браузере (подробности будут при уточнении названий продуктов)
ЕСли браузер Firefox, то скачай плагин AdBlock с офиц. сайта.