Вопросы
1. Вы мучались когда вы качали Windows +программы? Если нет - где вы их находили?
2. Вы мучались когда вы искали прохождение игр, например Doom? Если нет - то каким способом вы искали?
3. В то время не было Steam. Где вы брали игры?
Интернет
Народ! Раньше вы все выходили в Интернет с помощью dial-up. Вопрос внутри.
windows качали? Ты что, его записывали на диск или сразу брали диск у друзей. С программами аналогично. С журналами Хакер и Компьютерра наборы софта выходили тоже, но обычно кто-нибудь постарше (или у родителей) на работе выкачивал и делился. Не сильно большие программы можно было и самим через flashget выкачать за недельку.
Прохождение, как и на денди, показывали/рассказывали друзья. Игры брали на дисках в местных магазинах или у друзей, приходя к ним с винчестером или, если у них пишущий резак, с болванкой. Не нужно недооценивать друзей, знаешь ли.
А ещё раньше за играми ходили с дискетой.
Тащем-то, я и сейчас игры в стиме не беру. Одну купил, и то, потому что она мне понравилась, захотелось поблагодарить автора. А так-то я и играть уж бросил. Лежит скачанный Tiberian sun (официально бесплатным стал несколько лет назад), так и не поставил, а в своё время прошёл его только за GDI.
Діма Головач
"Прохождение, как и на денди, показывали/рассказывали друзья." были еще и книжки в мягком переплете. И тетрадка у многих была с заметками :)
Скачивать программы при скорости 4-5 кБайт в сек, это было ещё то развлечение (при частых обрывах связи) :-)
Ещё до того как интернет появился (у нас) можно было скачать с "бибисек". А обычно, на дискетах это всё распространялось (AutoCAD, например, под MS DOS на одну дискету помещался). Чуть позже, на лазерных дисках.
"1. Вы мучались когда вы качали Windows +программы? Если нет - где вы их находили?"
Ясен пень. Один музыкальный альбом качался ночь целую
"2. Вы мучались когда вы искали прохождение игр, например Doom? Если нет - то каким способом вы искали?"
Не было как таковых прохождений. Были небольшие форумы где можно было поинтересоваться у тех кто прошел. Либо да-да играешь не ты один спросил у друга или он у тебя.
"3. В то время не было Steam. Где вы брали игры?" старые игры гоняли на дискетах или магнитофонных касетах, кое-что на катриджах, потом появились CD диски а году в 2005ом уже DVD
Нет, не мучались. В то время программы и игры были намного меньше по размерам.
Игры брали с сайтов в Интернете и с CD.
1. Диски
2. Проходил сам
3. Диски
2. Проходил сам
3. Диски
На той скорости скачать что либо было бесполезно
диски, диски, диски, а где брали они, я не знаю
Великолепные времена были. Люди были худые, из-за погони за нужным диском. Умные и интелктуальные, из-за десятков часов размышления о том, как пройти эту миссию
1. Не виндовс а ДОС
2. Какие прохождения?
3. Писал сам.
2. Какие прохождения?
3. Писал сам.
на дисках и у друзей, менялись дисками, раньше было очень много сборников игр с сотнями игрушек, а первый дум не так уж и много весил чтобы не скачать его с интернета)