1. Вы мучались когда вы качали Windows, Office, ICQ, Opera и многое другое? Если нет - где вы их находили?
2. Вы мучались при скачивании музыки, например Metallica или Nirvana? Если нет - где вы её брали?
3. Вы мучались при поиске прохождении игр, например Doom или Duke Nukem 3D? Если нет - где вы его искали?
4. Раньше не было Steam. Где вы брали игры?
5. Вы мучались при скачивания фильмов, например Тупой и ещё тупее. Если нет, где вы его брали?
Интернет
Народ! Раньше вы все выходили в Интернет с помощью dial-up. Вопросы внутри.
1. Программы и игры брал у друзей
2. Музыку так же брал у друзей и знакомых или покупал
3. Игры проходил сам, без всяких прохождений и гайдов. Разве что в паре тройке журналов находилось какое-то прохождение.
4. Покупал на дисках, брал у друзей и знакомых
5. И фильмы тоже брал у друзей и знакомых, либо (но очень редко) покупал.
И вообще, через Dial-Up я только скачивал рингтоны и картинки для мобильника. Ну и Java игры. На компе интернет появился когда царил GPRS.
Все ПО, Мультимедиа (Фильмы и музыка) и Игры покупалось на рыночных развалах у лоточников, на компакт-дисках. По Интернет-карточкам во всемирную паутину вылазили только чтобы почитать новостные ресурсы, проверить почту и найти/скачать текстовые файлы, особенно ценились малые по объему утилиты типа Winamp. Большие объемы контента загрузить было проблематично. Секретами прохождения игр делились в реале.
Во времена скоростных ограничений и лимитированного трафика особо ценились офлайновые версии программ, такие продавались в сборниках, а freeware и OpenSource также можно было найти в комплекте к тематическим печатным изданиям (компакт-диск или двд шел обязательным приложением к журналу).
Дима Кувшинов
Например, в Алматы был популярен MegaByte на страницах своего журнала публиковал обзоры нового железа, инструкции к популярному ПО и к журналу шел сборник из Linux-дистрибутивов и бесплатных прикладных программ под Windows. Мы тогда за этим журналом охотились.
Ничего не качали, если только mp3 по одной песенке. Добытое добро переходило из рук в руки на жестких дисках.
Игры, программы и фильмы так же на дисках покупались. Потом обменивались, брались в прокат и прочее.
На диалапе качать было нереально, почасовая оплата, скорость никакая, т. ч. проще было купить диск, чем качать что-то.
1. На дисках покупали
2. Качали отдельными песнями. И покупали на дисках
3. Нет, прохождения бывают и в текстовом виде
4. См. пункт 1
5. См. пункт 1
4. См. пункт 1
5. См. пункт 1
1-5 сразу видно человека не понимающего что такое диал-ап. Нет не мучались. Брали хард у друга и перекачивали все на свой хард.
если учесть что пестня качалась порядка получаса, нет не мучались. либо диск, либо в общагу к сокурсникам с веником
1. Продавалось на лотках
2. Продавалось на лотках
3. Солюшены в текстовом виде... скорости много не надо
4. Продавалось на лотках, никаких требований по постоянному подключению к сети
5. Продавалось на лотках
2. Продавалось на лотках
5. Продавалось на лотках