Интернет

Представьте, что я - современная бабушка, которая разбирается в компьютере...

Представьте, что я - современная бабушка, которая относительно нормально разбирается в компьютере, которая знает что такое интернет и умеет им пользоваться (подключать свой старый 3G-модем), но слабо себе представляет что такое Wi-Fi, как он работает и как его подключить у себя дома. Объясните мне, как современной бабушке со стареньким компьютером и айфоном, которая хочет интернет сразу и для компьютера и для смартфона, что такое:
1) Wi-Fi в двух словах, без Википедии и сложных терминов.
2) Как мне его подключить, если я живу в маленьком городе и у меня нет домашнего телефона?
3) Нужен ли (для того чтобы подключить WI-FI) домашний телефон?
4) С чего мне начать?
1 ВиФи - это обмен данными (интернет) между устройством (яблокофоном) и роутером по воздуху
2 Если есть 3G модем - купить роутер и вставить в него энтот модем (роутер должен его поддерживать)
3 Нет (если есть 3G модем опять же)
4 С подбора WiFi роутера
Виктор Кучинский
Лучший ответ
Адриан Паря А то, что у меня старенький базовый компьютер (2008 год, Windows 7) играет какую-то роль? Вдруг этот роутер не будет совместим c моим компьютером или он просто не поддерживает вай-фай?
это домашняя беспроводная сеть такая же как и блютус только лучше, и еще, сам вайфай не источник интернета, он его только проводит, если есть чего проводить, без интернета файфай не очень полезен

моей бабушке это объяснять не нужно
Halkus Чп
Адриан Паря Я знаю что это способ передачи интернета, но я мало себе представляю как это всё работает
в наше время бабушкой можно быть уже и в 22 года, так как рожают уже в 11 лет
Botya Bolat Muhambetov
Выбрать провайдера:))) это, те люди объявления, который наверняка висят у вас в подъезде и дом. телефон не обязателен:))
вайфай - это просто беспроводное сетевое соединение. домашний телефон не обязателен. нужен вайфай роутер, который может принимать интернет по 3Г и раздавать его по вайфай и по проводу.
Халык Folk Best
1) WiFi сеть но без проводов.
2) и 3) найти провайдера, подключить интернет и WiFi роутер. телефон не нужен
Игорь Савицкий
не знаю зачем он вообще нужен. лучше проводной инет
Sasa Vuyacic
Адриан Паря у нас не проводят, маленький городок
Вопрос какого то школьника, а не взрослого человека)) Даже в маленьком городе есть ростелеком, звоните туда, объясняете им ситуацию, что вам телефон не нужен, а только интернет и все с ними решаете, делов то!
Андрей Леонович Ну в таком случае... даже школьник (или бабушка) пишет грамотнее и знает что "какого-то" пишется через дефис!
Первое: провести, и подключить телефонную линию. Второе: оформить договор с местным провайдером, на подключение интернета. Третье: приобрести у провайдера или в стороннем магазине, роутер с вайфаем (то есть, на нем одна, или несколько антенок). По предварительной договоренности, к вам прейдут установщики. Они же, после подключения линии к роутеру, должны его и настроить.
Юра Юречко
Адриан Паря А без телефонной линии никак? Как же тогда люди у нас пользуются безлимитным интернетом с хорошей скоростью и при этом без домашних телефонов? У меня старый-престарый модем, но я не думаю, что модемы способны на нормальную стабильную скорость и безлимит или я ошибаюсь? Хочется целую домашнюю систему... чтоб и в кресле почитать новости и книги на айфоне, и чтоб фильм или сериал на компьютере посмотреть или скачать... и чтоб на кухне через айфон рецепт быстро найти и при этом платить за всё сразу...