Интернет

С помощью чего разветвлить интернет кабель по устройствам?

Ситуация такая, в квартиру приходит вводная витая пара, заходит в коробку. так же в эту коробку заходит витая пара из комнаты №1 - от TV приставки и еще одна витая пара от комнаты №2 - от wi-fi роутера, через который работает компьютер, подключеный по патчкорду.
Собственно вопросс: С помощью чего мне разветвлить вводной интернет кабель на эти 2 комнаты, так чтобы одновременно работал интернет на wi-fi роутере и на TV приставки, без потери скорости и приоритета.
Ббб
Роутер надо перенести на место "разветвителя". А в комнате, где он стоял (если нужна беспроводная сеть), поставьте точку доступа.
Берик Ракымберлиев
Лучший ответ
Надо приставку подключать к вай-фай роутеру. (роутер для этого и нужен, что-бы разделить один канал интернета на несколько устройств).
Роутер имеет один вход для интернет кабеля и имеет 4 выхода на разные устройства, к этим устройствам можно отнести комьютеры, ноутбуки, смарт тв, приставки интерактивного тв IPTV и так далее. Тебе нужно витую пару оконцованную купить длиной от роутера до приставки. И всё .А что, у вашего провайдера нет сервисного центра, чтобы занести им роутер (модем) ? Они должны сами всё настроить (открыть порты на роутере (модеме ) для приставок ). Причём бесплатно должны это сделать . Там же и купить можно всё , что надо дополнительно
Свич. Или роутер. Одно из двух точно поможет.
wi-fi роутер редко имеет только вход. Через него скорее всего можно
Многие маршрутизаторы поддерживают подключение IP-TV приставок, поэтому можно вполне подключить к Wi-fi роутеру приставку. Иногда в топологиях можно встретить такую картину, идет вводный кабель, к которому вешается коммутатор, а от него уже идут линии на IP-TV приставку и маршрутизатор. Если маршрутизатор достаточно мощный, и имеет возможность подключения IP-TV приставки, то можно обойтись и одним маршрутизатором, в противном случае лучше будет поставить в схему коммутатор. Уже приходилось наблюдать, как из-за нехватки мощности маршрутизатора начинала лагать IP-TV приставка.
Юрий Филиппов
Ты не указал модель роутера. Поэтому могут быть и варианты. михаил S. нарисовал один из вариантов.
Om
Omar[Off]
Файл вай роутер случайно не маршрутизатор?? Там выходы должны быть
Пётр Зейб
Берик Ракымберлиев А роутер и маршрутизатор - это одно и то же в данном случае. :)