Интернет
Как сделать интернет в подъезде общим для всего дома что бы не платить каждому за инет
Скиньтесь на максимальный тариф и роутер, который выставьте на макс. мощность излучения и раздайте пароль квартирам 10, не более. Так как сейчас макс. скорости на приём предлагаются 100мб/сек, то каждому в пике потребления не будет более 10мб. Маловато, зато дёшево. Думайте.
100 мегабит на 20-30 квартир
Мне не нужен такой интернет
Роутеры и сам интернет кто будет оплачивать?)
Юрий Антонов
так он и говорит, чтоб с одного тарифного пользоваться всем, то есть делить плату на всех, получится почти бесплатно
никак, если все будут пользоваться то скорость сети сильно просядет, а кому это надо?
Нургуль Молдашева
а техническая возможность есть?
Он не всем нужен, ты об этом не задумывался?
Т. е все на одном кабеле? Тогда можно скинуться на маршрутизатор хороший Mikrotic например и развести всем, соотв. скорсть будет низкая зато у всех и недорого))
Если рядом с вашим домом есть кафе или магазин с бесплатным Wi-Fi, то за интернет можно вообще никогда не платить)
h*ttp://got.by/2e6dpw ( Звёздочку уберите)
Во первых пробиваемость битона примерно 2-3 плиты, во вторых в каждой квартире примерно по 2-6 гаджетов будут подключаться, т. е. одного роутера вам будет мало, это вам нужно будет что-то вроде сервака делать в каком нибудь помещении и примерно через этаж ставить блины раздающие вай-фай, плюс появятся желающие подключить инет напрямую и это тоже нужно будет сделать.... вам этот гемор нужен?
Это плохая идея, очень. Соглашусь с комментарием выше. У вас просто ужасно сильно упадет скорость интернета. Представьте, что на вашей сети сидит куча народу и вы даже в браузере с долгой прогрузкой будете открывать страницы
Юрий Антонов
а ты только открываешь и не читаешь?