Интернет
Собираюсь переходить на новый браузер. Выбор стал на Firefox и Opera. Какой из них лучше на данный момент?
Firefox. Опера мертва уже несколько лет как.
Валерий Цыцаркин
мне с того света обновы приходят ? ))
Opera - это теперь тот-же Chromium, на котором построены и Google Chrome и Yandex браузер. Лучше уж тогда хром или оригинальный chromium ставить.
Сам сижу на Firefox Quantum, мне нравиться, но хром чуть-чуть-чуть шустрее работает.
Ylham Mametmuradov
Он может "чуть-чуть" шустрее работать на калькуляторе! На хотя бы среднем ПК он работает также, а то и медленней даже!
на лисе уж несколько лет как
Опера. Firefox проблемный.
Валерий Цыцаркин
на хроме опера тоже не торт однако :/
выбор у него стал, оба поставь, какие проблемы, религия не позволяет, самому решить .
Опера полегче будет и быстрее.
мне нравится мазила, в других браузерах плохо блокируется реклама
У меня слабый ноутбук, мозила зависает, грузит процессор. У друга мощный ноутбук, много лет на мозиле и проблем не знает. От железа зависит. Если слабое, ставь оперу.
мне нравится Waterfox
Хром сейчас рулит.
Опера из-за VPN интересна... И то, у меня на лисе Browsec стоит, с этого и пишу...
Конечно лиса тащит. Шрифты лучше. Нет этого говнофлеша (который нигде уже не нужен, которым только заразу в комп можно притащить). Прекрасное диалоговое окно, в котором хорошо видно, что качаешь! А то бывает, вместо mp3 ехе!! Тоже кучу дерьма можно притащить в комп. Блин, одним только браузером проценов на 90 можно себя обезопасить!!
Также стабильная она! Ну стабильная она уже лет пять как! А с хромами (а опера - это тоже хром), недавно даже целая серия вопросов была, что после обнов всё плохо стало!
Анонимная, если ковырнуть - https://whoer.net/blog/nastrojka-brauzera-mozilla-firefox/
А если ещё вместо гугла выберешь "DDG" - https://ru.wikipedia.org/wiki/DuckDuckGo - там РФ если что выставь... В самом поисковике - вообще будет замечательно! Кстати, о поисковиках, в лисе ты их можно безгеморно менять одним нажатием мыши! Но после "DDG" - это не нужно потому, что он и так у других ищет самое лучшее, ну и свой движок имеет! Считай, что юзаешь сразу все топовые поисковики мира в одном "DDG". И это также анонимный поисковик.
Ну там куча плагинов - это понятно.
Что ещё хорошего рассказать?
Ну там куча плагинов - это понятно.
Что ещё хорошего рассказать?
файрфокс тормоз, опера лучше, но это тот же хром, как и яндекс браузер, но со своими примочками
Николай Хапхаев
Что за бред? С какого это Firefox тормоз?
chrome. однозначно.
Браузеры это капец какой-то:)) я испробовала почти все... файерфоксом пользовалась несколько лет, для меня главная проблема - он сильно глючит, если вы любитель большого количества закладок открывать одновременно... у меня глючит страшно, сколько не чистить и не переустанавливать... Опера в этом плане показалась лучше, но у них что не версия, то новое обновление, которая съедает привычное удобство, вот сейчас что-то с порядком сохранения закладок на панели... Хром у меня лично с самого начала просто зависал - снесла вообще. Яндекс вот недавно загрузила, хорош... скорость хорошая, не глючит.. но кто знает, до какого момента эта радость:) В плане защиты данных файерфокс считается более надежным из всех... но с их глюками мирится мне стало сложно)
Николай Хапхаев
Это было сильно давно! В последнем Firefox Quantum нет это проблемы, с открытием туевой кучи вкладок! И конечно не глючит!
Стоит попробовать поставить последний Firefox Quantum для теста...