На Ответах часто муссируется тема о правописании в Ответах.
Многие даже позволяют отвечать типа "...и не получится, пока не научишься писать... "
Вот, мне 46 лет, учиться, вроде, поздновато.
Когда печатаю, все время делаю описки. Да знаю я, как это должно писаться, но или не ту клавишу жму, или "как слышится"
(Между прочим, при письме от руки и печатании работают немного разные мозговые центры, поэтому моторная память не срабатывает)
Но, официальное письмо, я тщательно перепроверю. А в интернете не вижу смысла этого делать.
Так вот: ЗАЩИТНИКИ ОРФОГРАФИИ - БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ к нам, двоешникам!
Интернет
Призыв к защитникам орфографии
есть очепятки, а есть безграмотность. ко 2м grammar nazi беспощадны. те же, кто докапывается до первых - им просто заняться нечем
Никитос Завадский
Кто такие grammar nazi?
ну, вот видишь, всего одну ошибку сделал, "двоеЧник"
а про моторную память.. .пройди курс "СОЛО на клавиатуре" и набирать будешь не задумываясь.. .
http://ergosolo.ru
хотя описки всё равно могут быть :)
А разговор был не об описках.. .а о безграмотном написании многих вопросов.. .
http://ergosolo.ru
хотя описки всё равно могут быть :)
Никитос Завадский
Соло на кловиатуре мне уже не поможет.
Кстати, у меня есть знакомый программист, который вслепую шпарит на 2 языках.
Но он не может найти букву, когда пытается печатать стоя.
Вот такой парадокс
Понимаешь, "знание" языка коммуникации позволяет догадываться и об остальных "знаниях"... ) Вот и все.. . )
Никитос Завадский
1. Ни в коей мере
2. Вы прекрасно знаете, что курить вредно, но курите. Т.е. не используете свое знание
Согласен. У самого иногда проскакивает. Но всё это относится к 1% ошибок. Остальные 99% - тривиальная безграмотность современного поколения!
У меня вожденная грамотность. Пишут мне много и одновременно, да еще в Агенте успеваю стучать. Поэтому не заморачиваюсь и пишу, как говорю. Например "че"вместо "что".Но когда пишет очередной поклонник с элементарными орфографическими ошибками в каждом слове... о чем мне с ним говорить вообще?
Fatih Yoldas
"Вообще" - неправильно! Правильно "вааащще"! Надо привыкать к совремённому обществу, иначе именно мы окажемся безграмотнами. Диалектика жизни, блин...
нужно хотя бы стараться писать правильно, это показывает общий уровень развития, я хотя бы делаю жалкие попытки
Никитос Завадский
А вот не видно по вышему ответу, что делаете!
И потом, уровень развития все же показывает не грамотность, сама по себе, а владение речью, построение фраз, логичность рассуждениий и т.д.
Аналогия с акцентом: Джигархянян и Кикабидзе так и не научилис говорить по русски без акцента, но кто станет отрицать их талант и артистическое мастерство?
Лично я не нашла здесь ни одной ошибки...)
Никитос Завадский
1. Вместо "двоешникам" правильно "двоечникам"
2. Спасибо, я старался
Игорь Чесноков
Я уже это тоже потом заметила...)
не вопрос, есть довольно распространённые и терпимые опечатки и ошибки, но такие вещи как "вылаживать", "симпотичный", "пробывал" и впихивание (или наоборот не впихивание) мягких знаков в глаголы в сумбурном порядке - вот это уже вообще ни в какие ворота