Интернет

Правда ли что Роскомнадзор забанил 18млн IP? Если да, то зачем и почему?

+ Зачем забанили они Телеграмм, хоть я там не сижу, но просто интересно. И они что ли не знают что есть такая хрень под названием VPN? Тот же Browsec
Стас D
сеть /8 убита точно.

за то, что не слушаются тупых законов РФ.
B_
Badasme ______
Лучший ответ
Стас D а почему именно НЕКОТОРЫЕ айпи адреса? Почему не все?
К примеру, мой почему то не попал вроде, да и VPN в браузере у меня работает.
Душанбе Недвижимость почему тупых.. такие есть везде.. посмотри в той же германии.. про то как гоняют фейсбук с твитером думаю напоминать не надо?
команда сверху была, надо выполнять
ВК тоже надо забанить это болото
Александр Александр ВК и так под ФСБ лежит) Надо ещё бы ответы забанить, ваще было четко)
Популярный браузер Google Chrome сканирует файлы на компьютерах под управлением Windows. Об этом заявила эксперт в области кибербезопасности Келли Шортридж, пишет Motherboard. Она отметила, что браузер проверил все папки на ее компьютере, включая папку "Документы". Причем о наличии данной функции в браузере специалист даже не подозревала.

В Европе мессенджеры хотят заставить сотрудничать с полицией. Предоставлять данные о пользователях планируют обязать такие социальные сети, как Twitter и Facebook, поставщиков "облачных" услуг, регистраторов доменных имен и платформы онлайн-торговли.

Государственный департамент США хочет ввести обязательную проверку истории соцсетей заявителей на получение визы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на соответствующие документы, зарегистрированные в Федеральном реестре. Помимо истории соцсетей, у соискателей визы могут запросить предыдущие телефонные номера и адреса электронной почты.

В Нидерландах подводят итоги референдума по поводу закона о расширении полномочий разведывательных органов страны. Он касается ведения слежки, в том числе возможности собирать данные в интернете в массовом порядке и при необходимости взламывать защищенные серверы. Собранную таким образом информацию можно будет хранить до трех лет и передавать иностранным спецслужбам.

В Канаде полиция арестовала жителя Альберты за угрозы премьер-министру Джастину Трюдо и главе провинции Рейчел Нотли в Twitter, передает CBC News. Аккаунт канадца в Twitter заблокирован.

Администрация соцсети Facebook заблокировала страницу потомка исследователя Николая Миклухо-Маклая за фото с жителями Новой Гвинеи, где была запечатлена полуобнаженная женщина. Об этом праправнук и тезка путешественника рассказал РБК.

Британские законодатели остались недовольны выводами Facebook Inc. о фактах возможного влияния Москвы на результаты референдума по Brexit. Теперь в корпорации проведут более тщательный анализ.

Еврокомиссия: Соцсети должны удалять нелегальный контент за 120 минут

Активистка женского правозащитного движения Code Pink («Код — розовый») Дезире Файруз рассмеялась в январе на слушаниях в Конгрессе США. Теперь ей самой и двум ее подругам грозит за это год тюрьмы. В высоком суде Вашингтона жюри присяжных признало всех трех в нарушении общественного порядка.

Власти Великобритании планируют поставить на службу государству интернет-мессенджеры. Компании-операторы таких приложений, как WhatsApp, Telegram, Viber, обяжут по первому требованию предоставлять полиции доступ к переписке и архивам пользователей. Кроме того, им запретят использовать шифрование при пересылке данных.

Парламент Грузии принял закон, касающийся возможности прослушивания телефонных разговоров граждан. Согласно документу, в спецслужбах создается оперативно-техническое агентство, которое на основании оперативной информации об угрозе безопасности государству будет тайно прослушивать и записывать телефонные разговоры, а также контролировать социальные сети, осуществлять скрытые видеосъемки, проверять почтовые посылки.

Немецкое правительство одобрило введение штрафов на сумму до 53 млн долларов против соцсетей, который не будут удалять разжигающие ненависть сообщения и фейковые новости после жалоб пользователей.

Такие крупнейшие технологические гиганты, как Microsoft, Facebook, Google, Amazon, Twitter, Adobe, Cisco и другие подписали письмо конгрессу США с просьбой усилить контроль за деятельностью АНБ (Агентство национальной безопасности) США в рамках программы глобальной слежки PRISM, упомянутой впервые Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden) в 2013 году.

Этим же письмом они все одновременно признались в том, что упомянутая Сноуденом программа PRISM существует, хотя в самом начале все, как одна отрицали ее существование. Таким образом, Microsoft и другие технолог
Arzu Babashov
ФБ до конца года хотят заблокировать, так что ютуб могут также)
Да, они временно заблокировали некоторые IP адреса, а VPN у нас уже запретили, практически все уже не работают, но не у телеги, она будет жить вечно
Стас D у меня ВПН работает!
Badasme ______ не гони пургу. не было ни одного распоряжения от ФСБ по блокировке хоть одного сервиса.
От тупости
Чтоб правду народ не узнавал в интернете. Информационная война в самом разгаре, правительство пытается лишить народ информации.
Илья Бабичев
Стас D А зачем НЕКОТОРЫЕ IP адреса забанили?
К примеру, мой вроде нет.
И это долго будет продолжаться?
Потому что у них мозгов более чем на блокировку одностраничников и мелких сайтов не хватает