Интернет
Размер видео
Здравствуйте! Вот у дяди было День рождение снял на видеокамеру размер видео 6,4 гигабайта а на DVD-R влезает только 4,7 гигабайта какая программа может уменьшить размер видео?
Рекомендую Всем отличную, стабильную программу, работает с большинством форматов.
- WinDVD Creator 2(или 3). Русскоязычная. Там всё просто и понятно. Рекомендую. Это полнофункциональный редактор видео - можно удалить лишнее, сделать титры, вставки, склейки, озвучку, переозвучку, переходы между сценами.. . и сохранение в нужном Вам качестве с предварительной индикацией размера конечного фильма. Может сохранять результат сразу на DVD диск.
Для уменьшения размера - после монтажа и сохранения в максимальном DVD качестве в Creator использую программу конвертер:
Хорошая программа, которой я и сам пользуюсь:
ANY VIDEO CONVERTER 2.6.7 ( или 2.7.1),
Она конвертирует практически все форматы из одного в другой и даже в пакетном режиме. Она русскоязычная и к тому же бесплатная.
Добавляете Видео.
Сжатие Видео (раз в 10) без сильной потери качества но с минимальным размером файла лучше всего делать в режиме "Пользовательский AVI" с кодером xvid при частоте и размерах кадра равных оригиналу (щелкните по нужной строчке в правой таблице - откроется список размеров.. . -там всё легко настраивается, выставляете битрейтинг ( для публикации в сети - рекомендуется 768 кб/с) и настройки потом сохраняются. Далее необходимо указать - в какую папку будет сохранен результат.
Если хотите сохранить Видео для последующего нелинейного монтажа - то лучшим будет выбор MPEG-2 при максимальном битрейте Размер большой, но и качество близко к оригиналу при высоком битрейте (1800)
Всяческих Вам удач.
ANY VIDEO CONVERTER 2.6.7 ( или 2.7.1),
Добавляете Видео.
Всяческих Вам удач.
На диске с видеокамерой должен быть диск. Это ПО подойдет.
вот эта прога DVD Shrink