Интернет
Сколько на ютубе залито видео? ну. допустим триллион и гдевсё это храниця? нужна серверная размером с футбольное поле!
Непанимаю!
А еще, если учесть, что одно видео хранится как минимум в двух экземплярах, на нескольких жёстких дисках. А так же кешируются, особо просматриваемые, по регионам. И принять во внимание, что ежеминутно туда загружаются сотня часов контента. Что путём математических расчетов приводит нас к цифре - на 93петабайта в год увеличивается объём контента. На сколько увеличивается суммарно при этом "вес" ютуба, зависит от сложности инфраструктуры сервиса.
Загружаемый тобою ролик имеет мало просмотров и хранится в локальном центре обработки данных. По мере увеличения просмотров ролик могут уже копировать, кешировать для других регионов.
Зачем? Сейчас используют промышленные SSD обьёмами в сотни террабайт которые занимают не больше чем связка из 4 видеокарт SLI
Современные технологии позволяют на один 3,5 дюймовый жёсткий диск записывать до 20 терабайт данных. Связка всего из 1000 таких дисков, которые вместятся в 10 небольших шкафов, может вместить миллионы видеороликов. А у них тысячи таких шкафов.
Я тоже про это думала. Они позволяют заливать скок хош. Я в шоке
Hi-Tech — одним словом. Впрочем, Google, как огромная транс-национальная корпорация себе такие издержки позволить может, учитывая ту прибыль, которую они получают. Таких футбольных полей по всему миру тысячи.
в дата центрах хранится
Поверь, там ещё на 500 лет хватит.
о чём ты, ежедневно на Ютуб заливается всего по 500 часов видео
Вениамин Андреев
а за 15 лет сколько?