Есть 1 контора, которая сделала нашему учреждению сайт: зарегистрировала домен и организовала хостинг. Со временем сайт устарел и его доработкой эта контора не хотела заниматься. Нашли новую контору, которая сделала новый сайт. Сейчас хостинг уже переехал к новому разработчику, а вот с доменом началась катавасия. По идее, он находится у 1й конторе в личном аккаунте и 2-ая контора договаривалась с 1-й о внесении изменений по телефону и переписке, но ведь это всё неправильно. Сегодня эта контора есть, завтра её нет, а нет её и нет доступа к домену и настройкам. И 2-я то контора какая-то пассивная и как-то не особо шевелится и беспокоится об этом.
Я как связующее звено. Мне оно тоже нахер ничего не надо, гори оно всё синим пламенем, но если вдруг пропадёт доступ к нашему сайту, выебут в первую очередь меня.
В этом деле не гуру. Как быть в таком случае? Может ли 1-ая контора просто передать данный домен с именем 2-й конторе и чтоб новый разработчик уже из своего аккаунта рулил всеми настройками данного домена, и чтоб мы больше уже никогда не тревожили 1-ую контору? Или такое можно передать только с целым аккаунтом? Короче как лучше поступить? Или проще сменить название сайта?
Интернет
Как лучше поступить? Вопрос внутри (много букав)...
Регистрировать домен нужно на учреждение, а не на сотрудника и не на Васю, который делал сайт. Некоторые регистраторы позволяют разграничить доступ к аккаунту. Всё, что нужно в таком случае для переезда сайта это доступ к смене ns серверов или же смена ip сайта если используются ns регистратора. Если вы в состоянии сделать эти действия, то давать доступ разработчикам к кабинету регистратора вообще нет необходимости. В любом случае домен должен быть на вашем аккаунте, а не хрен знает где.
Борис Лила
у учреждения нет паспорта, зато он есть у их сотрудников и Вась в том числе. вряд ли без этого документа там что-то можно зарегистрировать.
Вы здраво рассуждаете, обязательно перерегистрируйте, как пишет del
Насколько помню, домены можно довольно легко передать другому владельцу (аккаунт тут не важен), для этого могут понадобится паспортные данные первого и второго.
перерегестрируй домен на нового собственника и будет счастье
проще сменить название сайта
4 балла
домены -демоны, не гуру а аракул
https://www.youtube.com/watch?v=7cwc9z0CNFU
Есть такое понятие регистратор. Это фирма (площадка), которая непосредственно регистрирует домен в интернете. На ее имя владелец домена (1 контора) пишет заявление и просит передать домен другому владельцу. И все.
Так это выглядит на РегРу. Вам надо, чтоб контора 1 - передала полное управление на нового пользователя, которого Вы себе на организацию заведете. Проблем никаких. У всех регистраторов это есть, но некоторым необходимо написать в ТехПоддержку для реализации этого действия.

Лучше сменить название сайта пожалуй...
Короче идите в первую контору и платите деньги они этого хотят иначе ничего не будет.
Да, проще написать на сайте что он переехал и там поменять домен с .com допустим на .ru и переехать к известному регистратору например reg.ru
есть такое средство как программа для узнавания паролей чужих сайтов... если что можно мельком посмотреть