Интернет
Пришло на почту письмо от какой-то Елизаветы Фатеевой (Внутри) Правда или ложь? Скорее всего мошенники, но всё же.
Пришло на почту письмо от какой-то Елизаветы Фатеевой, на фото лицо привлекательной девушки; в сообщении написано: "Астрономически хочется порядочного человека для диалога из россии. Как раз из-за этого пишу." Ещё docx файл прикреплён, хер знает что там, не скачивал и не буду, ибо хер знает что там.
Есть такое понятие которому около 10 лет "Африканские письма", "Нигерийские письма". Вариантов таких писем много. Вот один из них.
Умер миллионер Хрен Хренов в Мухостранеске штат Массачусетс США. Мы искали его родственников и нашли вас (называют ваши ФИО). Если вам не трудно напишите нам готовы ли вы забрать его наследство 10 000 000$. Потом вас раскатывают на 2000-3000$ которые вы должны заплатить чтоб оформить документы чтоб забрать свои 10 лимонов. Если говоришь что ткаких денег нет то запрос может упасть до 100-200$, а то и до 10-20$.
Елизавета Фатеева кстати знакомое имя из того же говна она.... ему уже лет 5. Фантазии у них видимо маловато. Еще есть письма о коммерческих предложениях, бизнес тренинги.
Отдельно предложения бизнес тренингов убивают. Я торговал как то на одной интернет барахолке очень недурственными дешевыми студийными микрофонами. Прилип какой то бизнес тренер с вопросами о микрофоне. Поскидывал он какого то хрена кучу ссылок на его сайты, брошюры и лекции. Специально взял мой Скайп и расспрашивал о микрофоне в течении недели все.... чуть ли не состав краски и фазу луны когда его делали. Потом в конце потребовал (ну чуть ли не "Мамой клянусь") гарантировать что это отличнейший и уникальнеший микрофон который волшебно передаст его магический голос.... пришлось пообещать что всем будет гуд. После чего он начал торговаться. Рубить уже и так до безобразия низкую на рынке цену вдвое. Потом он нашел на копейку дешевле чем у меня и требовал чтоб я ему дал гарантию, что тот микрофон у продавца такого же качества как у меня и будет звучать и будет качественный.... короче... еле сдыхался от него. А терпел потому что хотелось узнать чем это все закончится. Короче все эти бизнес тренеры НИЩЕБРОДЫ.... А их тренинги красивое построение слов и предложений.
А нам то откуда знать, ответь
Когда денег попросит, тогда и ясно станет
Teymur Babayev
Я боюсь что файл с вирусом.
Письмо от незнакомых не открываю. От греха подальше.
в докксе ничего страшного нет, кроме того что там какая нибудь реклама, или рассказ как быстро разбогатеть, ну вот прям завтра стать миллионером ))
я таких посылаю на украину, им нужны олигархи
Teymur Babayev
Я наоборот боялся что вирус поймаю.
А мне на днях написали, что умер мой родственник и я - единственный наследник состояния в 10 лимонов евро, которые они переведут мне сразу же, как только я оплачу открытие счета - 200 баксов. На вопрос, как погодка в Нигерии, почему то слились. Я что, теперь не получу свое наследство? Печалька.
Zh. Zhortarov
развод
может и правда вирус
Не читая в Спам