Интернет

Как настроить роутер чтобы он НЕ раздавал вай фай только на определенный на телефон. (хочу ребенка ограничить)

Какой роутер? Обычно такая возможность есть, в разделе Security черный/белый списки MAC адресов, выбираете формат "blacklist", смотрите MAC устройства вашего ребенка в разделе "об устройстве" или ищите его через DHCP Server Leases и вносите в список.

Но что бы объяснить вам это дело более подробно нужна модель вашего роутера, потому что у всех производителей все в разных местах

UPD: Вот видео как заблокировать доступ к WiFi для определенного устройства на TP-Link https://www.youtube.com/watch?v=xtfGEES8tG4
MAC адрес мы можем узнать на самом телефоне который нужно заблокировать, вот инструкция для телефонов Android http://poandroidam.ru/helpful/kak-uznat-mac-adres-telefona.html (нам нужен MAC адрес WLAN или Wi-Fi)
Владимир Самсонов
Лучший ответ
Юрий Балабанов спасибо. но для тупых... проведите меня пожалуйста по МЕНЮ.
В TP-Link есть родительский контроль.
Можно разрешить/запретить доступ к интернету вообще или по расписанию.
В зависимости от того, как выглядит меню настроек, настраивается по-разному.
https://www.tp-link.com/ru/faqs.html
Один из примеров https://www.tp-link.com/ru/faq-1124.html
Mehmet Ozturk
Настроить белый список.
никак
его лишь можно вообще отключить-оставить лишь инет по проводу
Andrey Yaroslavtsev
Владимир Секерко Почему никак то? Даже в сраных TP-Link за 500 рублей обычно есть блэклист
в настройках, оставляешь только свой телефон, остальные блокируешь.
можно уменьшить число каналов до 1.
Рубануть по mac-адресу телефон в админке роутера.
Ну в настройках есть возможность Или разрещить вход только на эти сайты или ограничить вход только на эти сайты.

Можно еще выловик МАК адрес и вкинуть его в список блокированых устройств. Тогда подключится не удастся клиенту с этим MAC.

Смотря какой Маршрутизатор у Вас.
Dreizehnten Kontrast
Юрий Балабанов TP-LINK
модель TL-WR84ON
На телефоне ребенка в настройках сетей нажми на "забыть сеть" и тогда просто не будет доступа к вашему вай фаю
Юрий Балабанов а если введет пароль и опять подключится?