Интернет

Может ли попасть молния (как сказал провайдер в роутер)

Интернет заметно ухудшился позвонили провайдер мой папа сказал что Интернет как в 80 и это так и есть я блогер и видео начали грузить целый день (при этом они весят всего 553 Мб) короче провайдер нам сказал что когда во время грозы был такой случай.. гроза попала в роутер или куда-то уже не помню но итог один Интернет из-за этого стал хуже. Может ли быть такое? Или они просто хотят содрать деньги!?
Если бы молния попала в роутер, ты бы это точно заметил по обуглившимся частям.
Роутер действительно может выйти из строя в сильную грозу из-за наведенного напряжения и статики, если провод тынтернетный выходит на улицу и болтается на столбах. Но тогда у него горит входной каскад и он совсем перестает работать. Если это не частный дом, а многоэтажный муравейник, то тут такой случай исключен и вовсе...
Провайдер скорее лукавит.
T.
Tima. .
Лучший ответ
не сходится. интернета быть не должно совсем.
Adite To'raev
Делаешь замер скорости интернета помимо роутера, провод из подъезда сразу в комп и замерить, если скорость ниже заявленной - претензия к провайдеру и пусть устраняют и неустойку еще просить. Если скорость нормальная - проверять роутер. Может модель мощнее и современнее купить.
в роутер/модем нет, но при грозе подобное оборудование часто выходит из строя, у нас так погорели многие
Умар
Во-первых, ударь молния в электрооборудование, оно вообще сгорит, и никакого интернета не будет.
Во-вторых, почему они не занимаются устранением поломки?
Вывод один - провайдер тебя разводит.
Дмитрий Зубов
Давид Гиоргобиани Они еще говорили что вызовут специалиста
Который все починит просто Интернет явно ухудшился а в чем причина не пойму
Дмитрий Зубов Пусть разбираются, это не ивои проблемы.
Ну в роутер то никак не попадёт. Может быть такое. если в громоотвод попадёт молния, то инет кабелю достанется незначительное кол-во от разряда, так сказать, статика. Но это для молнии незначительно, а на деле, вся электроника, которая подключеная в этой области к инету перегорает. У меня было такое, после молнии комп сгорел. При том, что он был отключен от сети питания, в ту ночь я один лишь инет кабель не отключил.
В таких случаях всегда вспоминается отмазка из фильма "Люди в чёрном"...
"Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа." ))))